У женщины рождались только двойни
У женщины рождались только двойни

Жительница Знаменского района Яна Алехина за полтора года родила сразу четверых детей. Случилось это благодаря тому, что две беременности подряд у женщины появлялись на свет только близнецы.

Первые малыши — Виктория и Валерия — родились в семье Алехиных в октябре 2011 года. В декабре 2012 на свет повились близнецы Серафима и Сергей.

Как сообщает ТК «Новый век«, в связи с тем, что малыши родились недоношенными, многодетную мамочку выписали из больницы совсем недавно. Все это время близнецы крепли и набирали в весе.

Валерия и Виктория
Валерия и Виктория

«Я очень счастлива, что я — мама таких детей, такой семьи. Может быть, через несколько лет еще получится родить тройняшек или двух мальчишек, как получится, как Бог даст. И, конечно, это счастье, без них я своей жизни не представляю», — сказала Яна Алехина.

В настоящий момент семья Алехиных живет в съемной однокомнатной квартире. Места для всех маловато. Однако местные власти, узнав о таком прибавлении, пообещали помочь новоиспеченным многодетным с решением жилищного вопроса уже до конца этого года.

Яна, беременная вторыми близнецами, держит на руках старших дочек
Яна, беременная вторыми близнецами, держит на руках старших дочек

«Семьей будет выделен бесплатный участок земли для строительства дома. К нему будут подведены все коммуникации – это газ, вода канализация, электричество. Это будет сделано бесплатно. Я думаю, это будет хорошим подарком», — сообщил глава администрации Знаменского района Юрий Рогачев.

Кроме того, до конца года Алехины получат выплаты по программе «Социальное развитие села».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9


  • а властям слабо квартиру дать?..а то участок — это хорошо, только на нем надо еще дом построить, а это очень недешево!!!


  • Вообще по теории вероятности очень редкий случай, зато быстро «отстрелялась» :)
    Деткам здоровья, ну и маме тоже.


  • Боже мой, какое счастье! И какой труд! Сил и терпения мамочке! невероятно смелая женщина. Счастья семье.


  • да уж. . . за такое и правда дом готовый с участком не жалко ради исключения, не каждый так сможет повысить демографию


  • Присоединяюсь ко всем комментам. От себя добавлю немного.

    Умничка, Яна! Пока есть такие девушки, как ты — значит жива ещё Россия! Очень красивая женщина и мама четверых детей! Богатырского здоровья вам всем!!!

    А местным властям… ЧМОшники они, ничего не скажешь. Но, как мы все знаем, рыба гниёт с головы(((

Comments are closed.

Короткие новости