Строительной компанией Шамояна заинтересовалась прокуратура
- 18 ноября 2015
- administrator
[caption id="attachment_19866" align="alignnone" width="900"]
Долгострой на Ореховой[/caption]
Прокуратура Советского района заинтересовалась деятельностью компании ООО «ЦентрЖилСтрой», подконтрольной семье известного в Тамбове бизнесмена Джамала Шамояна. В ходе проверки надзорным органом были обнаружены нарушения в сроках сдачи объекта недвижимости, расположенного по адресу Интернациональная, д. 69А, корпус 1.
Многоквартирный дом до сих пор не был сдан в эксплуатацию, несмотря на то что в проектной декларации срок завершения строительства определен третьим кварталом текущего года.
По объяснениям генерального директора общества планируемый срок ввода в эксплуатацию указанного дома – декабрь 2015 года.
Впрочем, как уверяют дольщики, подобных обещаний было уже множество.
В настоящий момент прокуратура внесла представление гендиректору компании с требованием принять конкретные меры к устранению нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
[caption id="attachment_19867" align="alignnone" width="600"]
Ореховая, 22[/caption]
Напомним, ранее региональное управление ФНС подало в арбитраж иск о банкротстве «ЦентрЖилСтроя». Позднее арбитраж отказал в производстве по банкротному иску в связи с недостаточной задолженностью ООО «ЦентрЖилСтрой». В октябре компания получила новый иск о несостоятельности – на этот раз от тамбовской ООО «Рус-Сервис», которая сама находится в процессе банкротства с конца 2012 года. Согласно материалам арбитража, в июне текущего года был удовлетворен иск ООО «Рус-Сервис» о взыскании с ООО «ЦентрЖилСтрой» 1,2 млн рублей долга по договору купли-продажи двухкомнатной квартиры.
Стоит отметить, что у застройщика на разных стадиях строительства в Тамбове и области находится девять домов, три из которых расположены в микрорайоне Московский. Это дома № 10, 12, 14 по улице Агапкина.