Администрация города Тамбова
Администрация города Тамбова

Сотрудники городской администрации начали писать заявления на отпуск за свой счёт. Подобная непопулярная мера, по мнению городских властей, поможет сэкономить средства в бюджете областного центра.

Как удалось выяснить, на сегодняшний момент заявления на недельный отпуск без содержания написали уже несколько комитетов, среди которых комитет городского хозяйства и комитет образования. В остальных ведомствах также идет «разъяснительная» работа по этому поводу. Людям предалают «на бумаге» уйти в отпуск, но при этом продолжать работать на благо родного города.

Как говорят сотрудники администрации, почти все возмущены происходящим, но идти наперекор начальству боятся, так как есть риск остаться без работы.

«У нас и так зарплаты не бог весть какие. Я, например, около 20 тысяч получаю. Если уйду в недельный отпуск, получу на четверть меньше. Для меня это будет очень ощутимо. Но выхода другого нет: будем плеваться, но писать эти заявления», — рассказала одна из сотрудниц администрации города, пожелавшая не озвучивать ее имя.

Стоит отметить, что «отдохнуть» на работе городские власти намерены заставить не только служащих комитетов, но и всех структурных подразделений администрации города.

Так, например, известно, что на прошлой неделе заявление на отпуск уже написали в Доме молодежи. Там сотрудники решили брать отпуска за свой счет один раз в неделю, при этом на работу в этот день они выходить не будут.

Из-за возникшей ситуации в администрации города панические настроения стали возникать также среди учителей и воспитателей Тамбова. Педагоги переживают, что подобная экономия затронет и их тоже.

«У нас тоже ходят такие слухи, мы из-за этого очень волнуемся», — говорит учитель русского языка Елена Королёва.

Напомним, впервые идею отправлять сотрудников горадминистрации в неоплачиваемый отпуск на десять дней с апреля по сентябрь озвучили на совещании Тамбовской городской думы на прошлой неделе. Кроме того, сообщалось, что администрация готовит внутренний документ о сокращении муниципальных служащих. Предполагается, что такая мера позволят сократить расходы и тем самым увеличить доходную часть бюджета на 4,3 млн рублей.

«Всем структурам администрации было дано задание проработать варианты пополнения бюджета. В качестве одного из механизмов было предложено поговорить с сотрудниками, и тем, у кого есть желание уйти в отпуск без содержания, дать такую возможность», — сказала на совещнии первый зампредседателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

Comments are closed.

Короткие новости