Совсем скоро тамбовские школьники смогут обучаться в одной из самых "продвинутых" школ страны

Школа Сколково откроется в Радужном уже в сентябре 2014 году
Школа Сколково откроется в Радужном уже в сентябре 2014 году

Вчера на базе школы № 36 в поселке Радужном прошло рабочее совещание, где решались дальнейшие пути развития инновационного проекта «Школа Сколково». Губернатор Олег Бетин обозначил перед координационным советом конкретные задачи реализации сколковского проекта.

— Проект «Школы Сколково» развивается очень успешно, — рассказывает заместитель начальника управления образования по Тамбовской области Лариса Голубева. — В настоящее время разрабатывается техническое задание на проектирование будущей школы, готовятся проекты по созданию современных образовательных комплексов, включая разработку программ развития, образовательных программ, бизнес-планов и юридических документов. Мы планируем, что новая школа откроет свои двери для тамбовских школьников уже 1 сентября 2014 года.

На территории уже существующей школы в поселке Радужном планируется возвести дополнительные школьные корпуса, детский сад, гостиницу для одаренных школьников из области, построить научный, спортивный и оздоровительный центры. Образовательный комплекс будет рассчитан на две тысячи мест.

В основу проекта положена идея создания абсолютно новой школы. Детей планируется учить не в классах, а в открытых студиях, а процесс обучения и работы с детьми будет проходить на основе новейших методик. Ключевым моментом станет развитие шести специальных направлений: информационно-коммуникационная, поликультурная или многоязычная, инклюзивная, научно-исследовательская, здоровьеформирующая и гуманитарная среды.

Ожидается, что в тамбовской «Школе Сколково» будут трудиться около 300 специалистов. Уже сейчас желающие могут подать заявку.

По мнению экспертов, данный проект может стать катализатором развития всего образовательного пространства Тамбова, что приведет к повышению качества жизни и дальнейшему развитию региона.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости