Прием у врача
Прием у врача

При «Центре единоборств» в микрорайоне Радужный планируют открыть муниципальную поликлинику. Такую идею вынашивают городские и региональные власти. Об этом сегодня на публичных слушаниях, посвященных корректировке проекта планировки микрорайона Уютный, сообщил замглавы администрации города Тамбова Алексей Поздняков.

По его словам, лечебно-профилактическое учреждение будет функционировать наряду со специализированной поликлиникой для спортсменов. В настоящий момент муниципалитет совместно с управлением здравоохранения области готовят предложения по реализации данного проекта.

«Это будет муниципальная поликлиника, в которой будут принимать жителей близлежащих микрорайонов по полису ОМС», — отметил Поздняков.

Напомним, городская поликлиника для детей и взрослых должны была быть построена на улице Свободной, 8а в микрорайоне Уютный. Это было отражено в Генплане города. Однако позднее на этом месте городские власти решили построить еще один детский сад. Сегодня в рамках публичных слушаний это изменение было внесено и одобрено большинством голосов.

Запустить Центр единоборств в эксплуатацию планируют уже в следующем году. Таким образом, не исключено, что вопрос доступности медицинской помощи на севере Тамбова будет также решен в самое ближайшее время. Пока же жителям Московского и Уютного приходится выстаивать огромные очереди во взрослой поликлинике №3, а также детской поликлинике им. В. Коваля на улице Рылеева.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10

Comments are closed.

Короткие новости