После строительства улицы Рылеева на север города пустят еще три автобусных маршрута
- 1 апреля 2016
- administrator
[caption id="attachment_22126" align="alignnone" width="900"]
Автобус № 57 на улице Свободной[/caption]
Как пояснили в комитете городского хозяйства, ремонтные работы на участке дороги от Свободной до Агапкина намечены на текущий год. Этим летом строители намерены выполнить первый этап работ. Кроме асфальтирования 900-метрового участка пути, на пересечении улиц Чичерина и Рылеева появится еще одно транспортное кольцо.
После завершения всех дорожных работ в новые микрорайоны обещают пустить дополнительные автобусные маршруты. Всего в Уютный, Северный, Майский и Телецентр будут ходить шесть разных автобусов.
"В настоящий момент в микрорайоне Уютный организовано движение трех автобусов — 18А, 56 и 57. В рейс ежедневного выходят четыре машины каждого маршрута. Интервал движения между автобусами не более 15 минут. Все они работают на газомоторном топливе", - сказал генеральный директор МБУ «Пассажирские перевозки» Валерий Громов.