Покровская ярмарка в Тамбове
Покровская ярмарка в Тамбове

Третья международная Покровская ярмарка в Тамбове состоится 12-13 октября.

В этом году ее открытие намечено на 10 часов в субботу, 12 октября.

Место проведения Покровской ярмарки

Под торговые места будет отдана проезжая и пешеходная зона улицы Набережная от ул. С. Рахманинова до ул. Кронштадтская, а также проезжая часть ул. Ленинградская и ул. М. Горького.

Здесь будет представлена розничная торговля сельскохозяйственной продукцией и товарами народного потребления, продукцией общественного питания, сувенирной продукцией и изделиями народных умельцев не только из всех районов Тамбовщины и регионов России, но также из Франции, Германии, Беларуси, Болгарии, Ирана и ряда других.

Концертная программа Покровской ярмарки

C 10.30 на Площади музыки начнутся выступления творческих коллективов города Тамбова, городов и районов области, артистов цирка.

«Гвоздем» программы станет концерт с участием ансамбля Заволокиных «Частушка». Он начнется в 14.00 на сцене на Площади музыки.

Еще одной сценической площадкой станет пересечение улиц Набережная и Ленинградская. Начиная с 10 часов здесь пройдут выступления мастеров искусств, творческих коллективов, фольклорных групп Тамбовской области, гостей из регионов России и зарубежных стран. Гости Ярмарки смогут услышать и увидеть выступление ансамбля «Русское раздолье».

Спортивные забавы на Покровской ярмарке

Не останутся без внимания и любители спорта. Для них, впрочем, как и для всех гостей праздника, на Площади музыки с 10.30 будет работать площадка «Спортивные забавы». В этот же день свою работу проведет и конкурсное жюри, задача которого — представить кандидатуры на звание «Лучший участник III Международной Покровской ярмарки».

Деловой центр

С 9.00 в Тамбовской областной библиотеке им А.С. Пушкина свою работу в рамках Ярмарки начнет Деловой центр. Здесь пройдет форум «Социальное предпринимательство. Человек в центре внимания». Вниманию его участников будет представлена экспозиция и презентация социальных проектов предпринимателей и некоммерческих организаций, здесь же пройдет заседание «круглого стола», будет организована переговорная площадка.

Работа Ярмарки в первый день будет продолжаться до 18.00.

Второй день ярмарки: праздник тамбовской картошки

На второй день розничная торговля возобновится уже в 9.00, а уже в 10.00 тамбовчан и гостей города ждет «Праздник тамбовской картошки», который продлится до 13 часов и будет сопровождаться выступлением творческих коллективов города не только на Площади музыки, но и на пересечении улиц Набережная и Ленинградская. Лучших участников III Международной Покровской ярмарки назовут и наградят в 11.00.

Завершение работы Ярмарки и отъезд участников намечены на 16.00.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости