Больница
Больница

Под Тамбовом от гриппа умерла беременная женщина, новорожденного врачам удалось спасти. Об этом сегодня, 26 января, сообщает газета «Тамбовский меридиан».

По данным издания, инцидент произошел в селе Челнаво-Рождественское Сосновского района. 24 января обеспокоенные жители прислали на сайт губернатора письмо, в котором рассказали о том, что грипп буквально за несколько дней намертво скосил в их маленькой деревушке уже двух человек. При этом ни фельдшерского пункта, ни медсестры в селе давным-давно нет.

«У жителей нашего села паника. Уже два летальных исхода на крошечное население. Умер мужчина и беременная женщина 23-х лет от гриппа, — говорится в сообщении. — И как будто ничего не происходит. Никаких мер, врача нет, каменный век».

Корреспондентам издания удалось выяснить, что в реальности дела обстоят еще серьезнее. Оказывается, за последние две недели умерли уже три человека. Первым, по словам сельчан, 10 января от осложнений, вызванных гриппом, скончался 42-летний мужчина. Через неделю умерла его 38-летняя племянница. Последней в черном списке стала 23-летняя беременная женщина.

«У нас в деревене нет врача. Поэтому мы повезли племяшку и ее трехлетнюю дочку в Сосновскую ЦРБ со всеми признаками простуды: кашель, головная боль, высокая температура. В Сосновке ей ничем не помогли. Даше вот-вот рожать — а у нее уже двухсторонняя пневмония развилась. Она мне звонит: «Теть, врачи ничего не дают, даже глюкозу не колют!», — рассказала тетя погибшей девушки.

Врачи районной больницы поняли, что ситуация стала усугубляться и отправили девушку в Областную больницу города Тамбова, где утром 24 января она скончалась. К счастью, медикам удалось спасти новорожденную девочку погибшей: было принято решение сделать кесарево сечение. У погибшей осталась еще одна старшая дочь и супруг.

Напомним, в 2013 году от вируса гриппа в Тамбове также умерла 27-летняя беременная женщина.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

  • Кстати, в подобной новости на другом портале, в конце приводятся слова главврача Сосновской ЦРБ, которая отрицает не только смерть, но и вообще подтверждённые случаи осложнений от гриппа. Если случай смерти действительно был, а врачи ВРУТ, то это ещё страшнее…


  • случай смерти действительно был.К сожалению не все врачи компетентны,особенно в Сосновке!Некоторые даже не могут правильно диагноз поставить по результатам снимка-то ли пневмония…то ли нет…


  • я смотрю у вас глав врач ворочает даже смертные справки дает не видя и незная человека который умер


  • ребят, не сорьтесь.
    в армии был случай, когда у нам всем делали флюрографию. когото-то завернули, а у один парень за 1-2 слёг в тяжёлой форме, но флюра не показала воспаление.


  • Все действительно так. умерло три человека. Я не понимаю почему все скрывают? И действительно здесь нет врача, да и в сосновке не врачи… никогда от них никакого толку не было, только время тянут, а в Тамбов умирать отправляют. Выбить направление в тамбов, это как на луну билет купить…


  • К сожалению, мнение о минздраве складывается одно: пилить бобло (к примеру пресловутые истории с томографами), все, что может тянуть возможные расходы обозвали оптимизацией, в деревнях и селах убрали врачей и фельдшеров, далеко ходить не надо, все мы знаем, какие дела и в нашей городской Скорой помощи, но и очень важный момент — статистика должна показывать положительные результаты «оптимизации», вот отсюда все и растет. Уверен, в Тамбове и области дела обстоят куда намного хуже, в разы это точно.


    • Смешны их отчеты — подготовлено 60 койкомест там-то, подготовлено 40 койкомест там-то — и это при ЭПИДЕМИИ!!! при таком то населении. ГДЕ больница для Майского, Северного, Радужного? В общем, на одном этаже пишут вирусы, на втором придумывают как с ними бороться. Знаете почему маски с продажи исчезли (и, кстати, не любая маска спасает от гриппа!!!!!!!, только специальные) — потому что маска стоит 5 рублей, а лекарства для заболевшего от 1000р и выше. сделайте вывод — что выгодней продавать? маски или таблетки. Еще раз повторюсь — специальные маски от любого гриппа не продают. Почему? читайте выше )) сам уже в мыслях запутался ))


  • В селе не было даже врача !!!!!!! Стоило опубликовать обращение к Никитину . сразу прислали мед . сестру . Только тех ,молодых и красивых , уже не поднять (((((((((


  • Скоро все компетентные врачи в районах повымирают или на пенсию уйдут, а некомпетентные уйдут в коммерцию-торговлю, вот тогда мы будем без всяких направлений в областном центре лечиться! И по поводу масок от гриппа: обычные маски вообще не защищают от вирусов, а просто предотвращают разлет слюней и соплей от больного человека к здоровому, потому что вирус может распространяться с частицами мокроты, которые значительно больше по размеру в сравнении с вирусами, для них маска является надежным препятствием.

Comments are closed.

Короткие новости