Библиобус
Библиобус

По Тамбовщине будет курсировать необычный автомобиль — библиобус. Сегодня губернатор области Олег Бетин вручил ключи директору Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени А.С.Пушкина от нового транспортного средства.

Библиобус представляет собой современный передвижной библиотечный центр, имеющий постоянно обновляемый книжный фонд, доступ к сети Интернет, а также к библиотечным, правовым и различным специализированным базам данных. Он оснащен современным аудио- и видеооборудованием для проведения образовательных и культурно-массовых мероприятий.

Кроме того, уже через пару недель в регион прибудет передвижной автоклуб, или как его еще называют, шоумобиль. Это небольшой концертный зал на колесах, укомплектованный современным звуковым, световым и прочим техническим оборудованием с автономным источником электропитания. Он позволит проводить культурно-массовые и зрелищные мероприятия (митинги, народные праздники, фестивали, выступления творческих коллективов, концерты и т.д.) в самых отдаленных населенных пунктах области, практически на любой доступной для проезда территории.

«Создание мобильного культурно-информационного комплекса «Культура» — это возможность обмена опытом в рамках творческих лабораторий для сельских работников культуры, повышение престижа и общественной значимости на селе профессий культуры и искусства. Мобильный комплекс даст возможность показать, как талантлива наша тамбовская земля, какие замечательные люди живут и творят здесь», — говорится в сообщении пресс-службы администрации области.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости