Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Отрезанные от цивилизации жители Мичуринской, 142 светофора и "пешеходника" не увидят до глубокой осени

[caption id="attachment_18591" align="alignnone" width="900"]Кольцо Мичуринской-Чичерина Кольцо Мичуринской-Чичерина[/caption] Светофор в районе улицы Мичуринской, 142, который местные жители ждут уже почти год, в ближайшее время установлен не будет. В админстрации города сообщили о том, что мероприятия по строительству пешеходного перехода и установке светофора завершатся лишь в четвертом квартале текущего года. До тех пор жители новостроек, фактически отрезанных от основных объектов социнфраструктуры - садов, школ, магазинов, - вынуждены будут подвергать себя опасности, перебегая оживленную дорогу без регулировщика. А все потому, что ближайший к их дому пешеходный переход со светофором располагается примерно в 450 метрах (в районе кольца на улице Мичуринской-Магистральной), другой, надземный, и вовсе еще строится. Таким образом, чтобы жильцам новостройки сходить в магазин за молоком и хлебом, расположенный напротив, им нужно сделать крюк, который увеличит протяженность их пути почти вдвое. Ходить кругами некоторые местые жители не хотят, поэтому на свой страх и риск перебегают  дорогу в неположенном месте, рискую попасть под машину  Самыми злостными нарушителями являются подростки.

"В основном через светофор ходят мамочки с колясками, чтобы не рисковать. Все остальные перебегают дорогу, где попало. Очень много бегающих туда-сюда детей. Им хоть объясняй, хоть не объясняй. Лень круги написывать, вон они и перебегают проезжую часть, где им вздумается. Очень страшно за них, дай Бог, чтобы не случилось никакой трагедии", - рассказывает председатель ТСЖ Мичуринской, 142 Оксана Дубровина.
"По результатам проведения муниципальных торгов заключен договор с подрядной организацией на разработку проектно-сметной документации на установку светофа с выделенной пешеходной фазой в районе дома №142 по улице Мичуринской. Кроме этого, в ОАО «ТКС» «Тамбовэлектросетьсервис» заказаны технические условия на электроснабжение проектируемого светофорного объекта. Работы будут проводиться в рамках муниципальной программы "Повышение безопасности дорожного движения в городе Тамбове" на 2014 - 2020 годы."
"Люди устали от этих обещаний и вечных затягиваний сроков. Мы были уверены, что городские власти все-таки понимают всю серьезность этой проблемы и сделают все возможное, чтобы светофор появился у нас к началу учебного года. Но увы, нас снова обмунули", - говорит Оксана Дубровина.
  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости