Очередная торговая палатка появилась на севере Тамбова в микрорайоне Уютный
Очередная торговая палатка появилась на севере Тамбова в микрорайоне Уютный

В субботу, 12 марта, в три часа дня привезли торговый автоприцеп и установили его на Безыменном проезде рядом с корпусом 6 дома № 4.

Со слов водителя, про документы и разрешение на торговлю он ничего не знает, ему было велено лишь привезти сюда палатку и установить. На вопрос о том, кто будет подключать палатку к электросетям и есть ли на это разрешение, сказал, что палатка, якобы, будет работать от аккумулятора. При этом возможность подключения к электросетям присутствует.

Сегодня появился торговый автоприцеп на Безыменном проезде в микрорайоне Уютный.
Сегодня появился торговый автоприцеп на Безыменном проезде в микрорайоне Уютный.

Торговать в автопалатке намерены мясной продукцией, принадлежащей, вероятно, известному тамбовскому бренду МПК «Максимовский», директор которого, к слову, является депутатом Тамбовской областной думы.

Новая торговая палатка МПК "Максимовский"
Новая торговая палатка МПК «Максимовский»

Напомним, в последнее время в северной части Тамбова появилось достаточно большое количество автоприцепов, торговля с которых идет незаконно. Владельцы павильонов не имеют разрешения на аренду земельного участка, а значит не платят налоги в бюджет города. Кроме того, подключение к электрическим сетям также происходит незаконно.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 11




    • Палатки, не имеющие разрешений, незаконно обогащаются за наш с вами счет, воруя электричество и используя общее пространство города в личных целях. Вообще, хочется спросить ГИБДД, как оно к этому относится? Ведь установка палатки сопровождается ездой по тротуару, остановкой в неположенном месте, да и палатка является автоприцепом, который должен иметь номера и быть зарегистрированным.


  • Лично я никогда ничего не покупала в подобных палатках — брезгую. И другим не советую. Пока покупают — палатки ставить будут и отчислять чиновникам в карман — всем выгодно. На все остальное властям плевать. Если дружно не подходить и ничего не приобретать в этих убогих антисанитарных точках, то они сами свернуться. Обидно как-то: власть сменилась, обещала что-то позитивное, а на поверку все оказалось сплошным «бла-бла». Принципы и все остались прежними и такими темпами мы реально стремительно катимся вниз по всем показателям, как бы СМИ нас об обратном не убеждали. Каждая транспортная остановка превратилась в микрорынок, где, под выхлопными газами, пылью от дороги и прочее, продают все и ведь находятся странные люди, которые покупают. И эти страшные прицепы, палатки, вагончики и т.п. — жуть. Извините, а куда продавцы справляют нужду в этих клетках? Там же. Кушайте на здоровье.


    • Совершенно согласна, не понимаю людей, которые там продукты покупают, сплошная грязь, пыль и антисанитария, но пока желающие делать покупки в этих рассадниках заразы, палатки сами никуда не уберутся



  • Нужду они справляют в ведро с крышкой, которое у них стоит в палатке за ширмочкой. Вообще принюхайтесь, какая вонь стоит рядом с этими палатками летом. Зимой еще куда ни шло, запаха нет. А вот летом мочой несет от них за километр. Особенно у палаток на Чичерина по нечетной стороне.


  • что мешает недовольным написать заявление в полицию и в гибдд о парковке ТРАНСПОРТНОГО средства (прицеп) на газоне? пусть хоть штрафы платят. Машины не должны стоять на газоне!!!!


  • Поселили людей в тесные муравейники сомнительного качества, да ещё травят поддельной колбасой. Люди, вас принимают за скотину! К скотине лучше относятся умные хозяева.

Comments are closed.

Короткие новости