Мероприятие намечено на 25 апреля в 12 часов дня. Сбор участников у Замятинского моста.

Акция "Спасем Студенец", фото Марины Климковой
Акция «Спасем Студенец», фото Марины Климковой

Активисты Общественного совета блогеров обратились с открытым письмом ко всем тамбовским политическим партиям, общественным движениям, неравнодушным горожанам с предложением принять участие в уборке Студенца.

«Во всех развитых европейских странах в последние 30 лет возникла прекрасная традиция очистки и восстановления малых городских рек, предотвращения их загрязнения. Это повсеместно приносит свои плоды. Цивилизованным подходом во всем мире считается не избавление от проблем малых рек путем заделки их в коллектор, а решение наболевших вопросов, природоохранные мероприятия», — пишут общественники.

wB72NQmqqWs

Активисты отмечают, что когда-то чистейшая река Студенец, на которой в 1636 году был основан Тамбов, сегодня находится в очень плачевном состоянии. В реку спускаются канализационные стоки, ее берега и русло захламлены.

Студенец
Студенец

Блогеры надеются, что все участники субботника возьмут по кусочку территории русла реки и облагородят эти участки — уберут мусор из реки и с берегов. Также будет организован вывоз мусора.

Студенец
Студенец

Известно, что свое участие в субботнике сегодня подтвердили уже многие городские структуры и организации, в том числе Городская Дума и Союз десантников Тамбова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости