Проект "Новый Тамбов"
Проект «Новый Тамбов»

Амбициозный проект «Новый Тамбов» будет реализован до 2020 года. В общей сложности за шесть лет на севере областного центра должен вырасти еще один новый город площадью более 5,5 тысяч гектаров. О земельном фонде, выделяемом в регионе под застройку, сегодня шла речь на совещании губернатора в администрации области.

Как пояснили в облаадминистрации, строительство является стратегически важным направлением социально-экономического развития региона. В настоящее время ведется освоение 635 гектаров земли под индивидуальную застройку для многодетных семей в микрорайоне Майский, возведение многоэтажных высоток и жилья экономкласса. Для этого земли приобретаются в областную собственность у их прежних владельцев – федерального центра и Министерства обороны.

Кроме того, в администрации уже есть предварительные решения о комплексных застройках бывшего военного городка Малиновка в Тамбовском районе, поселков Трегуляй и Георгиевский и станции Рада. Эти населенные пункты должны стать максимально удобными для проживания тамбовчан.

Впрочем, как уверяют региональные власти, в «Новом Тамбове» будут строить не только жилье.

«С уплотнением жилого сектора строителям необходимо чаще задумываться и над созданием зон рекреации, и сопутствующим вводом современных соцобъектов – учреждений образования, здравоохранения и соцзащиты населения», — сказал глава региона Олег Бетин.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 11

  • Все эти населенные пункты станут удобными для отчетов администрации о проделанной работе, а не для проживания тамбовчан. Где дороги и коммуникации в Майском, чтобы люди могли нормально начать строительство?



      • нормально, это как во всех цивилизованных странах. Сначала проводят коммуникации и дороги, потом уже начинают строительство жилых домов. А у нас все через одно место.

        И что, кстати, с того, что там кто-то уже начал строиться. Ну построятся они и что дальше. С детьми в школу и детсад по полю будут ходить, без дорог????


  • до 2020 года?  ну-ну… посмотрим….

    Несчастный путепровод не могут за три года открыть, а тут новый город …


  • можно эту новость назвать как «все многоэтажки построят до 2020 года», если только так. Больше по ходу тут ничего строить не собираются


    • Ну почему-же, еще торговые центры и «офисные здания»…((( Амбициозные люди школы с поликлиниками не строят…

Comments are closed.

Короткие новости