Новые детские сады в Тамбове будут строить по одному проекту
Новые детские сады в Тамбове будут строить по одному проекту

В этом году в Тамбове начнется строительство сразу четырех детских садиков. Их возведут в Уютном, Радужном, Летке и на улице Киквидзе. Все дошкольные учреждения будут строить по одному проекту.

Это будут кирпичные двухэтажные здания общей площадью чуть более трех тысяч квадратных метров, выполненные в яркой цветовой гамме. В них разместятся по шесть групп, в том числе две ясельные — по 15 человек в каждой.

Бассейнов в новых садах не будет. Зато планом предусмотрены два огромных зала — музыкальный и спортивный — почти по 90 кв. метров каждый.

На строительство каждого дошкольного учреждения местные власти планируют потратить по 220 млн рублей.

Все детские сады должны быть сданы в эксплуатацию к декабрю текущего года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • Ох… хоть какие нибудь построили бы и побыстрее… Хотя я сомневаюсь что к декабрю что то построят, у нас на этом месте не то что котлована нет, соседний застройщик земли насыпал.


    • laguna3004, садики такого плана построить недолго. Год — вполне достаточно. Если уже школу в Радужном построили за год, то садик — раз плюнуть. Ну а котлован начнут рыть тогда, когда стройка начнется и деньги выделят, я так думаю.


  • Это весной, а в декабре должны сдать, получается меньше года. Будем надеяться))) Просто судя по Умке, его 2 года строили, хотя он и больше.


    • Конечно, площадь «Умки» в два раза больше). Там ведь фактически два детсада.
      Так что вполне реальные сроки, думаю.


  • Буду наедятся. Нам в сад в этом сентябре, может тогда в новый сад в декабре пойдем. Перекрестила пальцы)))

Comments are closed.

Короткие новости