Капитальный ремонт дома
Капитальный ремонт дома

С апреля 2014 года в платежках тамбовчан появится новая строка — за капитальный ремонт дома.

Как пояснил начальник отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Василий Гущин, минимальный размер этой платы будет составлять 5,98 рублей с квадратного метра. Проще говоря, собственник средней «двушки» теперь дополнительно будет платить примерно 300-350 рублей в месяц.

Отмечается, что установленный размер платы будет единым для всех территорий области. При этом льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг распространятся и на это нововведение.

Планируется, что программа будет утверждена в ближайшее время. После этого в течение двух месяцев должны пройти собрания собственников помещений в многоквартирных домах, на которых будет определен способ формирования фонда капитального ремонта. Это будет либо расчетный счет ТСЖ и ЖСК, либо управление средствами автоматически доверят региональному оператору, так называемому «Фонду капитального ремонта Тамбовской области». О том, какие функции будет выполнять этот Фонд и как работать, мы очень подробно писали ранее.

В первую очередь власти планируют приступить к ремонту домов, введенных в эксплуатацию до 1966 года, а также находящихся в аварийном состоянии.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10

  • по мнению фонда  ремонт из этой строки дома родителей запланирован на 2036 год

    новостройки будут ремонтироваться в 2100???

    строка и фонд для ворья.


  • Почему я, собственник квартиры в новостройке, должна платить за капремонт какого-то старого чужого дома?! Может мне там жилье выделят и в каждом доме за капремонт которого я заплачу? А государство не может заняться этим без вливания средств со стороны населения, либо только со стороны собственников дома, в котором планируется провести капремонт? Или у нас как в пословице: С миру по нитке, голому рубаха?


    • Господа Чиновники, а может и вы скинетесь от  своих особняков на капремонт частных домов? Можно у меня первой его сделать?





  • Надо не сюда писать своё возмущение,а в необходимые инстанции!!!Я может имею возможность приобретать каждые 10 лет новоё жильё и не собираюсь платить за чужие ремонты! Давайте коллективно писать! Знать бы куда!?

     


    • бог с вами! Это федеральный закон. Тут не писать уже надо — ПОЗДНО, а всей Россией бунтовать! Вы вот, уважаемая, на митинги разные любите ходить?



Comments are closed.

Короткие новости