oZmh6eqDwCw

Перед школой №36 власти Тамбова намерены возвести очередной многоэтажный жилой дом. Соответствующий проект появился на днях на сайте Комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации города.

По задумке проектировщиков, 9-этажка должна быть построена чуть левее от центрального входа школы, которая в настоящий момент по сути является зеленой зоной.

В пояснительной записке к проекту скзазано, что строительство жилого дома будет способствовать благоустройству территории, развитию транспортной и инженерной инфраструктуры.

«На момент проектирования участок свободен от застройки. Площадь зеленой зоны при этом не уменьшается за счет дополнительно благоустраиваемой территории. Предусматривается озеленение, посредством высадки деревьев ценных пород, устройством газонов и цветников», — говорится в доукменте проекта.

Общая площадь дома составит 3862 м2. В этой связи возникает масса вопросов к городским властям и проектировщикам. Каким образом будет решаться ситуация с обеспеченностью детей новоселов местами в детских садах и школах микрорайона? Ведь ни для кого не секрет, что школа №36 давным-давно «стонет» от загруженности. Многие классы здесь обучаются в две смены уже несколько лет подряд, что является нарушением существующего законодательства. В первую очередь, это вопрос качества жизни населения, о котором почему-то никто не желает думать — ни власть, ни инвесторы.
Главное, построить повыше, поплотнее и подешевле, а после меня хоть трава не расти!

Есть шанс не допустить строительство!

Впрочем, у местных жителей еще есть шанс исправить ситуацию. Они могут высказать свое мнение относительно планируемого строительства на публичных слушаниях, проголосовав «за» или «против» новостройки у школы №36. Публичные слушания состоятся в следующий вторник, 29 сентября, в актовом зале по ул.К.Маркса, 146/11 (здание комитета архитектуры, разития и реконструкции города Тамбова). Начало слушаний 9.30 часов. При себе необходимо иметь паспорт.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 36

  • безобразие! они как с цепи сорвались, что же это делается, товарищи! Выходит, березы и рябины вырубят?


  • а почему публичные слушания проводят в рабочее время, я бы с удовольствием сходил, но с работы вообще не вараинт отппроситься. У нас пропускная система(((






  • Да сколько же уже можно вырубать оставшиеся жалкие клочки зеленой зоны????!!А там правее можно ТЦ поставить, он тоже будет «способствовать благоустройству территории, развитию транспортной и инженерной инфраструктуры». А по поводу слушаний будет старая песня- все решили уже без вас, еще позавчера, товарищи!






  • «На момент проектирования участок свободен от застройки. Площадь зеленой зоны при этом не уменьшается за счет дополнительно благоустраиваемой территории. Предусматривается озеленение, посредством высадки деревьев ценных пород, устройством газонов и цветников» — Каким образом? 1. Собираются строить на газоне, но площадь почему-то не уменьшится. 2. Дом №13 будет в 20 метрах от многоэтажки, т.е. солнечного света людям не надо, вместо него они попялятся друг на друга в окна. 3. Парковочных мест там не хватает уже сейчас, а что будет после строительства.
    В общем, идем на слушания и продумываем другие способы воздействия.



    • Нужно и к их проблеме присоединяться. Только вместе можно что-то решить, иначе наши «горячо любимые» власти проблемы граждан решать не хотят, а лишь создают новые.


  • было бы неплохо если бы строительство согласовывались при условии благоустройство+корпус для школы и пароковочных мест не 8 должно быть


  • Там авто ставить некуда сейчас, что же будет дальше? У парка «Русско-Французской дружбы тоже кусок откусили под многоэтажку и заявляют о 6 парковочных местах на весь дом!!!



  • Но это же фактически парк, где дети дышат кислородом на переменах, да и, при открытых окнах, на уроках. Там гуляют все жители окрестных домов с колясками, малышней. И детский сад в 50 метрах. Что же вы делаете, оккупанты?



  • Завтра, 27 сентября в 18.00, у стеллы школы № 36 состоится собрание жителей окружных домов. Будем думать, что делать с этими оккупантами.


  • Да, хотелось бы посмотреть в глаза этому человеку, или группе людей, которые придумали построить здесь дом. Поддерживаю предложение Михаила: построить новый корпус школы, поликлинику, почту, парковку, а потом уже дом с сохранением зеленой зоны. Люди из-за денег, совсем совесть потеряли. Может ее, конечно, и не было. Они за свою карму не боятся? Школа уже в 3 смены занимается. В классах вместо 25 человек по СанПин, уже по 32-35 человек. Врачи уже не приходят по вызову…. Ничего не боятся…


  • «В связи с обращением заявителя об отмене публичных слушаний и с поручением главы администрации города Тамбова А.Ф.Боброва о необходимости сохранения зеленой зоны в районе школы №36 публичные слушания 29.09.2015 по данному вопросу отменяются.»

    Поэтому собрание на сегодняшний день не состоится.


  • и с поручением главы администрации города Тамбова А.Ф.Боброва о необходимости сохранения зеленой зоны в районе школы №36

    ….
    Что — то с трудом верится!Ну время покажет, как поручение выполняться будет.



      • ВНИМАНИЕ!!! Дорогие друзья! Слушания относительно строительства жилого дома рядом со школой №36 на улице Чичерина завтра, 29 сентября, все-таки СОСТОЯТСЯ. Ничего не отменятеся!!!! Как объяснили в комитете градостроительства, ПОКА решили отклонить этот проект. Но это только пока. Неизвестно, что будет завтра. Поэтому огромная просьба — все, кто собирался завтра на слушания, в любом случае приходите. Вы сможете высказать свое мнение отностельно данного строительства. Начало в 9.30 часов. С собой обязательно возьмите паспорт для регистрации. Публичные слушания состоятся в актовом зале по ул.К.Маркса, 146/11 (здание комитета архитектуры, разития и реконструкции города Тамбова).




  • Как поражают чиновники,, которым скорее всего дали на руку за этот проект. Стыдно за таких людей.Главное чтоб у них всё было хорошо, а что будет с людьми, школьниками и что не мало важно с детским садом, который рядом с этим новым домом находиться. Никто не учёл что у детей тихий час в саду, что мат отборный строителей, шум от техники, кран который будет монтироваться прямо напротив школы, жилового дома и ещё куча факторов будут мешать и малышам и детям в школе и людям в многоэтажках. Мало того в этой зоне гуляют много мамочек с малышами, многие родители встречают своих детей из школы. Им всем придётся обходить это безобразие. В другой стаье прочитала, что этот проект заморозили, но если сново придут с этим предложением и народ массово не придёт на слушания то этот проект может пройти, причём один из чиновников сказал что это очень выгодно, ведь на первых двух этажах можно сделать начальную школу. уважаемые чиновники вы настолько уже погрязли в корупции и собственной выгоде, настолько вам на всех плевать, что становиться очень страшно за будущее нашей и так проблемной страны. А не лучше говоря вашим языком, просто тогда построить там дух или трёх этажное здание начальной школы, филиала 36 школы, чтоб начальное звено спокойно там училось, тем самым разгруть саму 36 школу, и устранив тем самым множество проблем связанных с этим. Конечно это опять же таки с согласования с жильцами этого района. очень жаль что на мировой арене наш презедент многое делает, а вот исправить мозг чиновников на местах зажравшихся не в силах.

Comments are closed.

Короткие новости