Строительство мусорной площадки на Агапкина
Строительство мусорной площадки на Агапкина

Во дворе домов №11 и 11А по улице Агапкина строят новую мусорную площадку, на которой установят 12 контейнеров. Об этом сайту «Новый Тамбов» рассказал инженер УК «ЖилТехСервис» Александр Жильников.

Напомним, в настоящий момент жители домов складируют мусор в огромные бункеры, установленные чуть ли не впритык к стене дома. Бункеры очень быстро заполняются, а мусор из них во время сильного ветра разлетается по округе.

Бункер с мусором на Агапкина
Бункер с мусором на Агапкина

Кроме того, перед ними часто паркуются автомобили, что затрудняет работу мусоровозов. Разумеется, подобная ситуация не устраивает и местных жителей, и УК, обслуживающих дома.

Мусорные бункеры
Мусорные бункеры

«Мы долгое время пытались решить вопрос оборудования мусорной площадки, поскольку жалоб от жителей по этому поводу было предостаточно. Но проблема осложнена была тем, что домами, которые образуют единое дворовое пространство, управляют четыре разные компании. К сожалению, договориться о совместном строительстве оборудованной мусорной площадки удалось только с одной из них — УК «АрбатКомСервис», в управлении которой находится дом №11А. Остальные УК — «Содружество-С» и «Жилсервис-Плюс» — уведомлены о строительстве площадки, но никакого участия в этом не принимают. Каким образом они будут в дальнейшем решать проблему вывоза мусора, сложно сказать. Бункеры, которые в настоящий момент установлены у домов, мы уберем», — рассказывает Александр Жильников.

По его словам, новая мусорная площадка будет огорожена. На ней разместятся 12 контейнеров. Для жителей дома №11 УК «ЖилТехСервис» поставит шесть евроконтейнров с педалью. Их организации предоставила администрация города Тамбова. А вот у УК «АрбатКомСервис» будут стоять шесть обычных металлических баков. Кроме того, на мусорной площадке предусмотрят отсек для крупногабаритного мусора.

Строительство мусорной площадки на Агапкина
Строительство мусорной площадки на Агапкина

Расходы на строительство площадки составят примерно 70 тысяч рублей. Их между собой поделят две УК — «ЖилТехСервис» и «АрбатКомСервис». С жителей на эти цели не будет взято ни рубля, уверили в управляющей организации.

«Жителям ничего платить за это не придется. Все расходы мы берем на себя. Открыть новую площадку мы планируем уже завтра, 8 июня», — пояснил инженер «ЖилТехСервис» Александр Жильников.

Он отметил, что это не единственная мусорная площадка с евроконтейнерами, которая будет оборудована в этом месяце на севере Тамбова. Подобное сооружение вскоре также появится на улице Глазкова, 9.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 17

  • наконец-таки! Из-за этих мусоров вечно все газоны в пакетах и памперсах по всей округе.



    • И д и о т.
      Если эта проблема тебя коснется напрямую, оторви свою жопу и пройдись в радиусе 200-300 м от места установки контейнеров. Место для парковки при желании можно найти даже ночью и не на газоне.


      • Колхозники всегда ставят трактора на ночь перед домом на траву. Из колхоза выехали, а колхоз из них никогда не уедет.


        • Судя по Вашему комментарию, себя Вы относите к числу рафинированных интеллигентов? Кажется сильно себе льстите. Не очень воспитанные люди встречаются в любой местности. Ваш пример это как раз и подтверждает.


          • Здорово получается. Либо за вывоз мусора со всех четырёх домов будут платить жильцы домов 11 и 11А, либо два контейнера огромных таки останутся.




  • Это конечно хорошо, но что то больно добрые УК за свой счет все это ставят. А то что граждане не заплатят не рубля это брехня. Мы и так им платим, а заявки на обслуживание дома УК как не исполняли так и не исполняют.



      • Я может тоже занудный, но контейнеры, стоянки, детские площадки и газоны ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДО ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это должно быть нормой. А то скоро будут акты подписывать во время рытья котлована, а дом с временем построят. Вы сами-то где хотите жить? В благоустроенном месте или на вечной стройке. Работ по установке контейнеров на два дня с перекурами и пивом.


        • Абсолютно справедливо. Более того, на генплане района все имеется и все естесна, запланировано. Шапито начинается тогда, когда людям нужно начинать ремонт в новой квартире и они подписывают все бумаги. И не смотрят — есть контейнер для мусора или его нет. И таких большинство. И это система. Надо малому радоваться, что хоть что-то с места сдвинулось! а вы все тут флагами машите, правдорубы…


    • А Вам хочется осуществить сей процесс за счет жителей? Вы больше тянете на представителя ЖКХ, однако… О заявках: смотря что хотеть и как это попросить. Везде работают люди, они же — человеки, делают то, что могут и что им разрешено. Стучать кулаком по столу в конторе могут все. Отсюда и результат и Ваше настроение(



  • А когда установят нормальные контейнеры во дворе Чичерина-Ореховая. Вы видели в каких условиях там дети играют?

Comments are closed.

Короткие новости