Накануне в пять часов вечера в микрорайоне Уютный на севере Тамбова произошло ДТП. 63-летний пенсионер на автомобиле «ВАЗ-21112» сбил двух подростков — 12-летнего мальчика и 11-летнюю девочку.

Дети переходили дорогу в неположенном месте по улице Агапкина в районе дома №23 буквально в нескольких метрах от пешеходного перехода. В результате наезда мальчик получил сотрясение мозга, а девочка – ушиб пальца. Дети были доставлены в детскую областную больницу Тамбова.

«По результатам ДТП проводится экспертиза, будет установлена скорость движения автомобиля и другие обстоятельства», – сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тамбовской области.

Напомним, жители Уютного неоднократно обращались к властям по поводу установки светофора на этом участке. Однако в ближайшее время регулировщика там можно не ждать. При этом вскоре светофоры планируют поставить на перекрестках Агапкина/Северо-Западная и Агапкина/Ореховая.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • А тут очень интересно — вне пешеходного перехода. А как на него попасть? Только, перейдя дорогу напротив Красного-Белого по ул. Глазкова.
    А перехода-то (зебры) как такового-то там тоже нет!
    Давно пора тут светофор ставить.
    Но пока рано. Будут ждать летального исхода.

Comments are closed.

Короткие новости