Фото Юлия Гребенькова, tmbv.info
Фото Юлия Гребенькова, tmbv.info

Все недостатки на трассе «Тамбов-Пенза» в районе станции Рада будут устранены в ближайшее время. А сам ремонт автомагистрали федерального значения закончится к концу месяца. Об этом сообщили в управлении дорогой «Каспий». Там поспешили заверить, что вскоре страдания автомобилистов закончатся.

Недавно участок дороги от кафе «Севан» до поворота на Котовск решили укрепить — обработали его гранитным кубовидным щебнем на битумной катионной эмульсии. Новая технология подразумевает, что камни, как на клей, садятся на битум и потом их прижимают катком. Но щебень начал отваливаться — он выскакивает из-под колес автомобилей и уродует лобовые стекла встречных машин. В результате ущерб уже подсчитывают десятки, а то и сотни автовладельцев, пишет Tmbv.info со ссылкой на газету «Житье-бытье».

«Третьего августа я поехала за своей 6-летней дочкой к бабушке. Когда на трассе Тамбов-Пенза началась щебенка, я снизила скорость, так как боялась повредить машину. На встречке неслась иномарка. Я прижалась к обочине, но когда она проехала мимо, в меня полетели камни. Почти в ту же минуту на меня посыпались осколки, руки были поцарапаны до крови. Пострадало не только лобовое, но и два боковых стекла. Осколками был усыпан весь салон, — рассказала пострадавшая тамбовчанка Наталия Чуева.

Как сообщил начальник регионального управления дорог Игорь Эдель, обследование покрытия на этом участке трассы уже проведено.

«Проблемы возникли из-за нарушения технологии. Перед укладкой такого покрытия нужно провести обработку щебня — помыть его и очистить от пыли. Скорее всего, это было сделано некачественно», — резюмировал Эдель.

При этом по-прежнему остается открытым вопрос, кто будет возмещать ущерб автомобилистам.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 11

  • у меня все пороги этой херней «поцарапаны», все в сколах.
    лобовое много раз выдерживало.
    Бетин — спасибо


  • у нас тоже уже все в сколах из-за этой дороги, в том числе, на лобовом стекле! ОСАГО такие случаи не покрывает.




  • Вот когда, за такие дела, суды будут сдирать с исполнителей работ и обслуживающих организаций громадные реальные штрафы, тогда и произойдёт «просветление в мозгу».



      • Да. Власть, которая 20 лет набивает карманы всем своим представителям, но не имеет сил навести порядок и сделать, хотя бы видимость, социальной справедливости — должна идти в ж…


  • Вся машина в сколах мелких после этих их супер технологий, но не перекрашивать же после этого((( Хоть лобовое по КАСКО сделали, а так судись, может через пару лет, что и отсудишь(((


  • Вообще, стоит дорожников проучить. Если у кого-то не дай Бог что то сильно повредится, останавливайтесь, вызывайте ГИБДД, пусть все фиксируют. Узнавайте организацию ответственную за ремонт, пройдите оценку у эксперта и давайте в суд. Иск помогу составить.


  • Дорожники несомненно виноваты, но и неадекватные водители, которые несутся как угарелые, поливая всех щебнем, получил два скола на лобовом, вчера только отремонтировал, могу посоветовать мастера, неплохо делает и не очень дорого, кому интересно-в личку.


  • моё мнение что все это отмывка денег и не малых с миллиарда к рукам теперь прилипло а с расширение ул Мичуринской кто ездил тот видел всю бордюром обложили как с пос северного выворачивать на ту дорогу только ехать до перекрестка на кольцевой и там крутится а как же автобусы обслуживающие пос северный а как они дорогу вокруг светофора на повороте в пос северный обогнули вообще шедевр да это надо видеть такое ощущение что все делается для показухи

Comments are closed.

Короткие новости