Строительство храма в Радужном
Строительство храма в Радужном

На строительство храма в честь святого Серафима Саровского в микрорайоне Радужный требуется 32 млн рублей. Именно такая сумма закреплена в предварительной смете на строительство культового сооружения.

Известно, что на сегодняшний день благодаря пожертвованиям тамбовчан собрано уже 2,8 млн рублей. Эти средства позволили начать строительные работы на объекте, где в настоящий момент идет рытье котлована.

Ранее мы сообщали, что возведение храма в Радужном будет вестись исключительно за счет финансовой помощи благотворителей и меценатов, именно поэтому в Тамбовской митрополии не решаются озвучивать точные даты окончания строительства.

«Все будет зависеть от финансирования. Но мы очень надеемся, что это не растянется на долгие годы», — говорят священнослужители.

Для того, чтобы хоть немного ускорить этот процесс, на днях был запущен специальный сайт Serafimchurch.com. На сайте выложена вся необходимая информация о строящемся храме, а также опубликованы реквизиты фонда «Возрождение православных святынь».

Напомним, по замыслу архитекторов, храм в Радужном будет выполнен в византийском стиле и сможет вместить до 1500 прихожан. Его особенность в том, что он представит собой православный многофункциональный комплекс в трёх уровнях: на верхнем будет храм в честь преподобного Серафима Саровского, на втором расположится воскресная школа, а в нижней части здания – административно-хозяйственные помещения. Вместе с колокольней высота сооружения составит 53 метра.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 11

  • Чтобы поскорее собрать нужные деньги, одних реквизитов мало. Неплохо было бы завести еще несколько электронных кошельков — вебмани, яндекс, киви. Это тоже удобно. Советую задуматься об этом + надо поставить ящики для поежртвований в большем количестве мест. Особенно это касается северной части Тамбова. Пока такие ящики я видел лишь в одном магазине.



  • Спасибо вам большое за ценную информацию. Я на днях была в храме на Карла Маркса, пыталась узнать, как можно сделать пожертвования на строительство храма у нас в Радужном, но мне там не смогли помочь. Мы всей семьей очень ждем когда этот храм будет построен.


  • Кошелек веб-мани
    WMID: 396403789816

    Назначение платежа: Пожертвование на
    строительство храма в честь преподобного
    Серафима Саровского в г.Тамбове




    • Информация о кошельке скопирована с сайта, указанного в статье -serafimchurch.com
      Ящики фонда находятся в магазине «Эконом» ул.Чичерина 20А,»Эконом» ул.Мичуринская 197, «Огонек» на кольце ул.Мичуринская 191Б, «Огонек19» ул. Мичуринская. При ящиках есть буклеты о строительстве храма.


  • гыы, с кошельком чёта фигня какая-то, ага! Непонятно, кто такой wife и почему он публикует какой-то кошелек.

Comments are closed.

Короткие новости