Парковка в Уютном
Парковка в Уютном

В Уютном на севере Тамбова построили парковку на 256 машиномест. Речь идет о паркинге, расположенном на улице Рылеева. Парковка представляет собой две площадки, каждая из которых рассчитана на 116 и 140 мест соответственно. Однако ежедневно на ней оставляют свои машины не более 10-20 автомобилистов. И это несмотря на то, что стоянка достаточно удобно расположена и абсолютно бесплатна для жителей.

«Эта парковка была построена в прошлом году одновременно с дорогой на Рылеева. Она находится на въезде в микрорайон, в шаговой доступности к домам. Предполагалось, что ее появление позволит разгрузить дворы Уютного от автомобилей. Парковка абсолютно бесплатная, поэтому я очень удивлен тому, что жители ей не пользуется. Всегда, когда я проезжаю мимо нее, вижу, что там практически нет машин», — рассказал порталу «Новый Тамбов» директор МКУ «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин.

Парковка в Уютном
Парковка в Уютном
Парковка в Уютном
Парковка в Уютном

Он пояснил, что ближайшую пятницу на автопарковке будет подано освещение, а в перспективе там могут появиться и видеокамеры, что значительно повысит уровень безопасности на этом паркинге.

Парковка на Рылеева
Парковка на Рылеева

Несмотря на наличие бесплатной автопарковки в Уютном, жители микрорайона по-прежнему продолжают заставлять машинами свои дворы, не гнушаясь порой заезжать на зеленые зоны и детские площадки. Особенно актуально это зимой и в межсезонье.

Дворы, заставленные машинами
Дворы, заставленные машинами
Дворы, заставленные машинами
Дворы, заставленные машинами

На вопрос корреспондента «НТ», почему вы паркуетесь у подъезда, когда рядом есть бесплатная стоянка, автомобилисты отвечали по-разному.

Сергей Лыков, владелец BMW.
— БМВ — дорогая машина, а у автомобилей этой марки часто воруют зеркальные элементы, поэтому лучше у подъезда, так надежнее. Я думаю, что автоворы не рискнут лезть в машину, которая стоит под окнами. К тому же, если сработает сигнализация, я услышу и смогу выйти на шум.

Максим Чепурнов, владелиц «Рено Логан».
— Стоянка там большая, хорошая, согласен. Но утром я развожу детей в садики. Одного — в Умку, второго — в Изумрудный город. Времени всегда в обрез, а до парковки еще дойти надо. Поэтому и ставим машину у дома».

Марина Ленина, владелица «Пежо-308».
— Я не знала, что там есть парковка, так как заезжаю в микрорайон всегда с другой стороны. Теперь буду иметь в виду и обязательно воспользуюсь ей, так как вечером, действительно, бывает сложно найти место для авто.

Денис Беркутов, «Хендай Санта Фе».
— Мне возле дома спокойнее и удобнее. Кому надо, пусть там паркуются. А мне надо, чтобы я свою машину видел из окна собственной квартиры.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 22

  • Поставят камеры и все равно там никто парковаться не будет, потому что
    «Кому надо, пусть там паркуются. А мне надо, чтобы я свою машину видел из окна собственной квартиры». Хотя главная причина — это то что большинство просто не могут свои булки промять лишний раз. Пример: парковка у Вселенной пустая, в дворе паркуются на газоне (один индивидум даже половину детской парковки снес и засыпал щебнем, огородил проволокой).
    Целостность авто мало зависит от места парковки: стекла били и во дворах. ну и услышишь ты сигнализацию, дальше то что? пока свои ленивые булки по лестнице растрясешь там же не будет никого.


  • «А мне надо, чтобы я свою машину видел из окна собственной квартиры.» Он что, глядя на машину экстаз получает? Никогда не понимал таких людей, как и трясущегося за свою бэху владельца. Ставлю машину там, где бывает место, но всегда четко по правилам. Если не можешь спать спокойно не взглянув перед сном на машину — либо не по средствам машина, либо человек болен.
    К сожалению, ситуация говорит о том, что уровень культуры большинства автовладельцев низок. Даже построй сотню бесплатных многоуровневых парковок, найдется стадо уродов, которым «некогда», «страшно за машину», «сами идите 200 метров».


    • Вот так, взял и обвинил всех в низком уровне культуры. Ну конечно, тебе из троллейбус видней, где увидел свободное место, там и поставил свой воображаемый автомобиль, соответствующий воображаемому уровню достатка.


      • «Все» и «большинство» это не тождественные понятия. Не было бы такого количество автохамов — не было бы столько изъезженных газонов, парков и площадок. Не бросали бы мусор из окон машин. Я даже скажу больше — низкий уровень культуры большей части населения. Ибо хам он и за рулем и пешком будет хамом. Покупка машины не делает человека воспитаннее. Про троллейбус и воображаемую машину. Машина вполне реальная, но я не страдаю «автопараличом» и могу спокойно передвигаться без неё. Если автобус или троллейбус идёт в удобное для меня время и место то воспользуюсь общественным транспортом. Если нужно заехать во много мест, или еду очень рано/поздно, или с грузом то еду на машине. Для меня дождь или жара не проблема.)) Ну, нет у меня зависимости от машины.)) А машину и впрямь нужно покупать по средствам. Мог взять Вольво сороковку, но выбрал Лансер, ибо он по обслуживанию не напрягает. И я действительно могу его оставить в любом разрешенном месте и не париться. При этом и зеркало сносили и бампер обдирали. В другой машине припаркованной около подъезда ночью украли видеорегистратор. Обычно виновников находили. max прав, что даже если и увидишь, что кто-то громит твою машину — толку от этого не много.


        • Все что ты здесь понаписал характеризует лишь твое «распи…яйское» отношение к собственному автомобиля, но никак не «высокий уровень культуры»


          • )) Спасибо, что подняли настроение.)) Я действительно не переживаю за машину, ибо есть вещи важнее, чем теоретически возможная царапина на бампере. Просто у нас с Вами разная система ценностей. Не собираюсь Вас переубеждать. Плохо, что люди в своей любви к куску железа зашли так далеко, что ради него готовы портить жизнь другим, уродую дворы, газоны, скверы, мешая проходу людей. Во многом это от того, что люди «дорвались» до машин после советских лет «пешеходства». Европа уже пережила это и отношение к машинам там совсем иное. И это то, чему сейчас у них стоит поучиться.



  • Не волнуйтесь, эта парковка никогда лишней не будет; район молодой, развивающийся. Пригодится непременно. Спасибо создателям.


  • Наглядный пример автобыдлости.
    Хочешь машину под окном — покупай частный дом, а не квартиру, и ставь её на своём участке. Иного тут быть не должно.


  • А я хочу автобус, свой из окна квартиры видеть и вертолет ставить на крыше. Но я не ослина слабоумная и понимаю, что дворы для парковок не предусмотрены и мешают людям. И пока люди будут молча смотреть на это загромождения дворов машинами, все эти автохамье так и будут портить дворы. так что не стесняемся и звоним куда надо, штраф за неправильную парковку обеспечен.


  • Прежде чем возмущаться, купите на свои кровные машину и попробуйте поставить её на тот пустырь. Туда, куда вы при всём желании даже не добежите зафиксировать дтп, словить (хоть попробовать) ч(М)удака, который что-то оторвал/поцарапал/разбил/своровал и т.д. Оттуда даже сигналка не прозвонит, ибо далеко.
    Людей там нет, если уж внутри дворов всякое творится, то там по винтикам за ночь разберут и всё.
    Мне не в лом было бы туда ходить и ставить, будь свет, камеры, а лучше сторож. За такую парковку и денег не пожалел бы ежемесячно платить.


    • Мне как раз делать нечего, скидывайтесь с соседями, я буду охранять ваши машины на том пустыре


  • Пускай лохи ставят на стоянку, а я не от мира сего, я выше Вас всех буду ставить около дома. Большинство так рассуждают.
    Надо запретить стоянку возле дома и проблема будет решена.



    • Именно поэтому набирайте телефон гаи и заявляйте о парковке в неположенном месте, если вам также также трудно тащить одно место к телефону, то и дальше смотрите на это наглое стадо и их тарантасы.


  • Её зимой заменой, что как будто вместо стоянки поле. Если будут чистить, то зимой там машин прибавится.



  • Денис Беркутов типичный недалёкий быдлан, такие и на местах для инвалидов паркуются без зазрения совести, никогда никому места не уступят в общественном транспорте и т.п. Дети Шариковых…

Comments are closed.

Короткие новости