Улица Мичуринская, надземный пешеходный переход
Улица Мичуринская, надземный пешеходный переход

На улице Мичуринской в районе дома №221 намерены построить еще один надземный пешеходный переход. В настоящий момент администрация города ищет подрядчика, готового разработать проектно-сметную документацию на строительство объекта. На проект «пешеходника» из бюджета готовы выделить 2,3 млн рублей.

Известно, что архитектурно-художественные решение и наружняя отделка нового перехода должны быть выполнены в одном стиле с существующим переходом по улице Мичуринской, 211 А. Длина перехода составит 40 метров, ширина — 3,5 метра, высота — 5,5 метров.

Как пояснили в администрации города, пешеходный переход у Северного будут строить в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства города Тамбова на 2014-2020 годы». Ориентировочный срок строительства 2017-2018 годы.

Ранее надземный пешеходный переход был построен в районе ЛА «В Радужном». Его строительство обошлось бюджету города почти 30 млн рублей. Несмотря на то, что объект должны были сдать в эксплуатацию еще в сентябре текущего года, до сих пор этого не произошло. Впрочем, это не мешает жителям пользоваться им.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 15


  • Надземные, равно как и подземные пешеходные переходы — это плохо, гораздо лучше сделать обычную зебру, приподнять её наподобие лежачего полицейского и сделать островок безопасности посередине.


  • Разок воспользовался и больше нет желания, а ребёнку вообще запрещу пользоваться подобным благом «цивилизации». Просто идеальное место для распития пивасика/водочки и прочих тусовок. Интересно, ППС туда заглядывает?


  • Если им деньги девать некуда, доделали бы наконец то пешеходник на Мичуринской 142((((
    Мне непонятно зачем там надземка, тем более что это реально неудобно во всех отношениях


  • не ребят! пусть будет какая нибудь альтернатива — кому под колеса на пешеходниках попадать, а кому 100 м до перехода чапать. потом по ступенькам вверх, потом встретиться или не встретиться с тусовкой, потом 100 м в обратку…. ну вообще то каждый для себя сам выбирает!!! а про надземный пешеходный переход говорит сам за себя тот факт что им пользоваться начали еще до окончания строительных работ!!!… ну а если вы считаете что опасность встретить слепого водителя/дурака/ без тормозов/ на летней резине на пешеходнике меньше опасности ножки оттоптать- то вперед на зебру!!!!


  • Народ, вы читать вообще умеете? Пишут же «На улице Мичуринской в районе дома №221», открываем карту и находим этот дом. Оказывается, он в районе пересечения Мичуринской и Свободной! При чем тут Мичуринская 142?


  • ищет подрядчика, готового разработать проектно-сметную документацию на строительство объекта.

    зачем искать подрядчика и снова создавать проект, когда можно (даже и хотя так) взять уже разработанный проект для ныне стоящего перехода? Экономия 2,3 млн.



  • Только лучше бы взяли проект перехода на Киквидзе, он хотя-бы симпатичный! Внутри не была ни-там, ни-там, не знаю

Comments are closed.

Короткие новости