На месте газона на улице Чичерина жители многоэтажки оборудовали парковку. Она разместилась напротив дома 30в.

Парковка на Чичерина
Парковка на Чичерина

Размеры парковки весьма внушительны. Навскидку на ней без труда поместятся не менее 35 автомобилей. Зона заезда огорожена столбиками.

Каждое парковочное место закреплено за соответствующей квартирой, о чем свидетельствуют таблички с номерами, прикрученные к забору. Судя по всему, именно собственники этих квартир участвовали в благоустройстве парковки: закупали и завозили щебень, ставили столбики и прочее.

Парковка на Чичерина
Парковка на Чичерина

Насколько законны действия этих граждан, вопрос открытый. Данная территория является муниципальной собственностью, соответственно разрешение на подобное строительство необходимо было получить в горадминистрации. Между тем, в земельном комитете пояснили, что разрешение на строительство парковки на Чичерина, 30в не выдавалось.

Парковка на Чичерина, 30в
Парковка на Чичерина, 30в
Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 20


  • только таким образом можно избежать скандалов во дворах, когда строятся дома без учета парковочных мест, хотя бы по числу квартир считали


  • данная территория закреплена за домом по ул.Чичерина д.30-в. И по сути должна находится в долевой собственности жильцов дома.


  • Вот будут ямы, грязь, мусор, ларек какой-то брошеный будет стоять пять лет — хрен кто пикнет. Люди пытаются решить вопрос с парковками, денег собрали, подняли свои попы с дивана в выходной день — так желчью некоторые исходят. Вот именно там я хочу гулять со своей собакой. Вот б…ть 20 лет там не ходила, а теперь очень хочу. Сломайте все! Верните народное добро. Всех в тюрьму!


    • собаки пусть дома у владельцев ср…-т

      что за мода говно на улицах от своих … оставлять??? пусть лучше машины стоят, чем газон после собак

      кто организовал — молодцы! цивилизованно!!!


      • Нынче мода свои кредитопомойки ставить где попало. Есть определенный порядок получения разрешений. Не нужно передергивать. Как кто-то какое-то замечание делает, так сразу начинается «Завидно», «а ты что сделал?» . Не имею отношения к автору статьи, но вопрос он задает правильный. Законно ли? Сделали относительно цивилизованную парковку. Это не плохо. Но это не лучше магазина или ларька, как Вы написали. Это хорошо только для жителей конкретного дома. Если захотят построить там магазин, то это сделают и имеют полное право просто огородить площадку нужных размеров и все перекопать. Действия жильцов, если нет разрешений, являются самозахватом. У нас один умок поставил блокиратор на общей парковке. Типа его место. Один раз я ему уже вырвал этот блокиратор. Что сделал я для благоустройства? Я вот, например, несколько раз пытался в своем дворе посадить деревья. Из десятка или полутора только 2 живы. Остальные закатаны колхозниками на ведерках. Не можете расстаться со своей кредитопомойкой — берите её себе по запчастям в квартиру. Или ставьте по человечески.



    • Поднять транспортный налог в три раза и всякие студенты на хламе перестанут занимать место на парковке.


      • Ну это вечный спор: кому газон для собачьих какашек, кому кредипомойку поставить, кому дом влепить. А закон что дышло… Если бы город строил парки, парковки и прочую инфраструктуру с учетом потребительских требований, и жили бы по-человечески.


  • Эта стоянка незаконна!!!!!! По проекту планировки там будет дом. Так что рано или поздно снесут ее, ну а пока, конечно, пусть народ радуется!


  • Молодцы жители, хотя надо конечно при строительстве дома предусматривать автостоянку, здесь надо сразу спрашивать с застройщика, дома лепят, как грибы, лишь бы прибыль получить, а как будут жить потом люди — это их не касается.. администрация города должна обязывать застройщиков предусматривать такие вещи. Что касается газонов, то согласен, делают газон людям, а получается, что это сральня для собак, и не знаешь что лучше машины стоят или собаки гадят


  • Хочу всех успокоить,земля под нашим многоквартирным домом площадью 6500 кв.м.,находиться в общей долевой собственности собственников помещений,в границах указанных в кадастровом плане,эти границы выверены геодезистом.Только собственники решают как благоустраивать свою землю-парковку или бассейн на ней разместить.На все жалобы,которые вами были написаны почти во все возможные структуры,были предоставлены документы.Если захотят построить дом или офисное здание на нашей земле,выкупайте,если жильцы будут не против.



    • молодцы!!! не сдавайтесь!

      мне интересно, кто на вас (парковку) жалобы пишет: 1. кому не досталось места. 2. соседние дома. 3. барыги, которые хотят влепить туда офис. 4. жители вашего же дома?


      • В основном жители соседних домов и домов,которые находятся достаточно далеко от нашего,двое с нашего дома,которые и не пожелали место,но и проявили недовольство.Земли достаточно,мест хватит на всех,все зависит от самих жителей и их активности.


  • молодцы жители….нечего ждать, когда там что-то кто-то сделает…если местная власть и те, кто должен был сделать там газон, ничего не делали, то лучше стоянка, чем свалка или пустырь….а те, кто хочет газоны возме домов, скинулись бы и посеяли бы травку рядом с домом, цветочки бы посадили…а то только критикуют…..слабо газон посеять самим, без помощи коммунальщиков?



  • и на Агапкина тоже так  будет -дома еще наполовину заселены с одной стороны ,а машины уже с двух сторон полностью загромоздили улицу -как строят -не понять

Comments are closed.

Короткие новости