Парковка на Чичерина
Парковка на Чичерина

Во дворе дома № 34а на Чичерина появилась оборудованная парковка. Как раз на том самом месте, где раньше был газон. Жильцы дома старательно огородили автостоянку колышками, засыпали место площадки щебенкой и, судя по всему, распределили между собой парковочные места.

Накануне я попытался там припарковаться, но был выгнан оттуда грозным владельцем одного из авто, уже стоявшего там. Мужчина кричал мне вслед, чтобы я проваливал отсюда и парковался где-нибудь в другом месте. Я резонно заметил, что раньше всегда парковался здесь без проблем, так как живу в соседнем доме и это, мол, территория общего пользования. На что получил ответ о том, что «это было раньше, а теперь, мол, нельзя».

Пришлось ретироваться, чтобы не получить по мордам и не испугать 2-летнюю дочку, которая в это время была со мной рядом!

Вот такой вот самозахват территории, господа!

В то время пока местная власть застраивает север все новыми и новыми высотками с дворами, которые абсолютно не приспособлены под такое количество автовладельцев, местные жители «распахивают» газоны  и делают из них парковки.

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 16

  • на Победы 5 уже было подобное….пока ничем не закончилось, ограждение не разобрали, но и площадку не асфальтируют…я обращалась во всевозможные инстанции…меня такой случай тоже возмутил!


    • в эих случаях, необходимо сфотографировать каждый не по законну припаркованный автомобиль, обязательно, чтобы был читаем гос.номер и место нарушения, заходим на официальный сайт ГИБДД, пишем заявление, прикладываем фотографию и отправляем. Через некоторое время владельцем прийдет письмо счастья.  Пару таких писем и всё желание парковаться в неположенном месте отпадёт.


  • Такие стоянки имеют место быть. Но не должны места парковочные распределять «избранные». Кто успел — тот и съел…


    • аналогичная ситуация, вместо того, чтобы распределять места по столбикам, лучше, написали бы коллективное письмо, собрали подписи и отнесли в соответствующие органы, которые занимаются благоустройством  парковочных мест жилых домов.  Вот и всё!


  • А то. что автора кто-то там куда-то послал — не от большого ума. Согласен, травмировать дочку не надо, в след. раз один паркуйся там и шли всех лесом. Припарковаться там что ли сегодня, правда до дома далеко блин))





  • Я правильно понял, что автор сам тот еще парковщик и паркуется на газоне? ТОгда автор не лучше захватчиков. Когда мне надоело пробираться на работу по тротуару  заставленному авто я просто позвонил в дежурную часть ГИБДД. Через час уже выписывали первые штрафы. Через 4 самых умных увозил эвакуатор. И, о чудо, на следующий день свободная дорога. Нашлись парковочные места. Все паралитики обрели дар ходить.  По стоянкам на газоне нужно звонить в РОВД, пусть участковый приезжает и разбирается. Зеленой зоны и так почти нет, а каждый свою поповозку норовит поставить. У меня тоже есть машина и я езжу на ней часто, но не оставляю её где попало. Отсутствие парковок  — это проблемы жильцов. Покупая машину стоит самим думать где её оставлять. Половине из тех, кто ездит на авто машина почти не нужна. Вот и впрямь, скорее бы бензин стал по 60 рублей. Дороги бы стали свободнее. Весь двор в кредитомобилях.


    • «Половине из тех, кто ездит на авто машина почти не нужна. Вот и впрямь, скорее бы бензин стал по 60 рублей. Дороги бы стали свободнее. Весь двор в кредитомобилях.»   Золотые слова


  • И правильно делают! Люди которые там живут не имеют возможности вечером поставить автомобиль и начинается получасовое мытарство где бы приткнуть автомобиль. Я тоже там же живу только в другом доме и не было там парковок пока не начали строить дом напротив дома 36 по ул. Чичерина. Перекрыли весь двор к хренам собачим, а людям то куда деваться. Даже по технике безопасности не положено чтобы дворы были тупиковые, так мало того в доме 36, располагается скорая помощь. Но дом то для ФСБ, вот и молчат власти. А градоначальник Бобров выступая по радио говорил, что город не в состоянии обеспечить всех парковками и если жители самостоятельно делают парковки на пустырях (а в том месте был пустырь и свалка) то город не возражает, если это не мешает детским площадкам. Так что люди (добрые), не стоит нести на людей позаботившихся о месте парковки, это не личный захват, а как тут видно там организованная парковка на не одну семью и мало того это не дешёвое удовольствие.


    • наврал вам Бобров. город в состоянии обеспечить парковками, только мозгов у властей не хватает на такое обеспечение, думать-то им нечем, а то, чем думают, уже давно отсидели на кожаных сиденьях в тойотах камри.


  • Отменные замечания, было одно паковочное место кряй бордюра а стало 20. И вдруг всем стало это мешать. Видимо тем кто денег пожалел на стоянку или места не досталось. Что же вы злые такие люди. Главное чтобы на детской площадке не ставили.


    • для начала давайте скажем спасибо тем, кто ее оборудовал. но эта парковка все равно остается общей. на нее может ставить машину любой желающий. причем по закону, но до тех пор, пока у этих «избранных» не появится свидетельство собственности на землю. каждый может смело ставить там свой авто. и просите у якобы «хозяев» при наездах показать свидетельство о собственности.



  • Эта территории относится к дому 34 А. При сдачи дома застройщик не сделал ни одну зеленую зону, детскую, хозяйственную площадку. На месте оборудованной стоянки была свалка, пустырь, «проходной двор», неосвещенная территория. Были обращения от нашего дома по поводу благоустройства этой территории в горадминистрацию (есть официальные ответы). Ответ — нет средств. Автотранспорт увеличился в несколько раз. Вечером после работы жители нашего дома не могут припарковать свои машины (приходилось парковать на дороге ул. Чичериной), так как паркуются машины из разных домов.

Comments are closed.

Короткие новости