Бетин и Мутко
Бетин и Мутко

Глава Министерства спорта и физической культуры Виталий Мутко вручил губернатору Тамбовщины высшую награду ведомства — почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Церемония награждения состоялась в ходе заседания коллегии на базе учебно-тренировочного центра «Новогорск» в Московской области.

Награды Минспорта России получили победители и призеры Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди субъектов РФ в 2012 году.

Отмечается, что в 2012 году на Тамбовщине проводилась активная работа по развитию инфраструктуры физкультурно-оздоровительного и спортивного назначения и вовлечению населения в занятия физической культурой и спортом. Как следствие — в настоящее время в регионе организованно физической культурой и спортом занимаются 250 тыс. человек, что составляет 23,1% от общего числа жителей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


  •  
    Хочется поздравить Олегиваныча с заслуженной наградой — «за успехи в развитиии физической культуры и спорта». Наразвивал Олегиваныч многое. Например, каток «В Радужном» за великие миллионы, на который никто из болельщиков ходить не хочет, в то время как ЛД «Кристалл» в центре города ни сегодня-завтра рухнет. Или стадион «Локомотив», ныне база «Академии футбола», так же построен ни за одну сотню миллионов. Но играть там профессиональной команде нельзя, так как стадион не соответствует нужным требованиям. Про горнолыжный спуск вообще лучше не говорить — ни то что миллионы, целый миллиард закопали на том спуске. Но кроме как на ледянках с него кататься больше не для чего он не подходит. Успехи наших футбольной и хоккейной команд тоже впечатляют. Первая с бюджетом в 70 млн. в год занимает последнее место в турнирной таблице, вторая с 50 млн. — предпоследнее. Через год, я думаю, с такими успехами не то что каждый четвертый будет спортом заниматься, а и все жители Тамбовской области поголовно в едином порыве. Вот только дети в спортивных школах всю экипировку и инвентарь за счет родителей покупают и поездки на соревнования тоже мамы с папами оплачивают. Спасибо Олегиванычу за их счастливое спортивное детство!



Comments are closed.

Короткие новости