Поле с кукурузой в Майском
Поле с кукурузой в Майском

Кукурузу, которая растет на землях, выделенных многодетным семьям по индивидуальное жилищное строительство, скосят не раньше сентября. Об этом сообщили в ФГУП «Племзавод «Пригородный», которому ранее принадлежала эта земля.

Напомним, в июне в будущем микрорайоне Майский на севере Тамбова, администрация города выделила еще около 300 земельных участков для многодетных. Участки выделялись напротив поселка Первомайский, где по весне была посажена кукуруза.

Первоначально в администрации Тамбовского района говорили о том, что поля засеяли под силос и уже в июле все будет скошено. Мол, не переживайте, наша кукуруза вам не помешает. Сейчас выясняется, что раньше сентября никто ничего косить там вовсе и не собирается. Притом что многие из тех, кому были предоставлены участки, уже успели получить документы на собственность.

«У нас уже все документы на руках, в том числе есть разрешительная документация на стройку, но если мы сейчас начнем строительство на своем участке, то волей-неволей тяжелая техника помнет часть урожая, а мы не хотим, чтобы нас потом обвинили в порче чужого имущества. Мы очень спешили с документами, хотели до дождей фундамент залить, а что нам теперь делать?», — рассказывает в письме, которое пришло на почту нашего сайта, семья Николаенко.

На предприятии «Племзавод «Пригородный» объясняют этот конфуз тем, что они, якобы, не предполагали, что у них отберут эти земли.

«Получилось так, что мы сначала засеяли наши поля, а потом узнали, что у нас их отбирают. Что теперь делать, не знаем», — коротко прокомментировали ситуацию на предприятии.

Напомним, проект застройки микрорайона Майский был обнародован еще весной прошлого года. В мае началась выдача первых участков для льготников. И, разумеется, на предприятии «Племзавод «Пригородный» не могли не знать о планах застройки этих земель.

Возможно, руководство предприятия надеялось, что выдача участков затянется, и они смогут спокойно убрать свой урожай. Но ситуация сложилась иначе. В итоге ее заложниками оказались многодетные семьи, которые теперь вынуждены ждать, когда же скосят кукурузу, и они смогут начать строительство долгожданного дома.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6


    • вы очевидно чего-то не понимаете. Если люди запланировали строиться, значит деньги есть и не ваша забота, откуда они их взяли. Не завидуйте лучше. И почему люди должны терпеть 2 месяца. Это уже их земля по документам. Правильно тут написано, племзавод не мог не знать, что там будут участки раздавать. Под дурку хотели прокатить.


    • Зависть это плохая черта человека!!! А два месяца в конце сезона это огромный срок,потом дожди начнутся,грязь и т.д.стройку придётся откладывать до следующего сезона. Моё мнение,пусть собственники участков косят кукурузу и начинают стройку,у них на это есть все правоустанавливающие документы.


  • что толку запланировали строиться, если в Майском нет: Дорог (только направления между домами), никаких сетей, столбы и те поубирали, водопровод, канализацию, газ в этом году на 1-ом поле не будет, а на втором никто ничего делать не будет! смысл спешить какой? никакого! так что строиться там не начнет никто раньше весны 2015! а сети получат в лучшем случае после ЧМ по футболу! не забывайте про интересный пункт в одном из документов: инженерные сети будут строиться при наличии денег в областном бюджете, а денег может не быть лет 100!


    • а вы уважаемый не указывайте, кому и когда строиться. И с чего вы решили, что на втором поле никто ничего делать не будет? откуда у вас такая информация достоверная? и на какой документ вы ссылаетесь, тоже пожалуйста напишите.


    • да,действительно если у вас есть информация про Майский,то уж поделитесь и с нами. Я уверена,что коммуникации будут в Майском в скором времени,а отсутствие дорог ни чем не мешает строительству дома,мы вот начали и не жалеем!!!

Comments are closed.

Короткие новости