Строительство на севере Тамбова
Строительство на севере Тамбова

В северной части Тамбова вскоре вырастет еще один многоэтажный микрорайон. Он будет построен в границах улиц Мичуринской, Магистральной, Бабарыкина и Сабуровской.

Согласно генеральному плану проекта, в микрорайоне возведут девять многоподъездных высотных домов: среди них будет четыре 16-этажных и пять 17-этажных домов. Кроме того, в микрорайоне запроектировали пять магазинов, семь детских игровых и спортивных площадок. Под парковки для всех жилых домов и общественных зданий выделили 544 машиномест.

Известно, что площадь построенных квартир составит почти 230 тыс. кв. метров. Население нового жилого комплекса, по прогнозам специалистов, будет равно 4,9 тыс. жителей.

Корректировка микрорайона
Корректировка микрорайона

Отметим, ранее в проекте также существовал детсад на 225 мест, но позднее городские власти отказались от него, решив, что маленькие жители нового микрорайона вполне себе поместятся в детских садах «Сказка», «Журавлик» и «Умка», расположенных более, чем в километре от новой застройки.

Проект микрорайона в границах Сабуровской, Бабарыкина и Магистральной
Старый проект микрорайона в границах Сабуровской, Бабарыкина и Магистральной
Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10

  • Боюсь, что когда этот микрорайон уже полностью отстроят и даже заселят, путепровод, вдоль которого он расположится, так и не откроют…


    • по поводу путепровода -беда. Один человек держит полгорода в пробках, а город ничего не может делать. одни суды, которые переносятся и переносятся.


      • В сотый раз повторюсь и просто скопирую сообщение, которое писал ранее. Удивляюсь таким наивным, как Вы…. «Детский лепет. Почему-то, когда сносят павильон простого торговца, или кафе на трассе — сразу приезжают приставы с экскаваторами. А тут несчастные 20 метров не могут осилить. Решение суда имеется. Можно его исполнять в принудительном порядке, но администрация почему-то не торопится это делать «втирая» про вину собственника. И даже если собственник перекопал за день до предполагаемого открытия, то это говорит о неспособности и не желании властей что либо сделать. Оборудование и сдача переезда в эксплуатацию — вопрос ни одного дня. Если же рельсы достаточно просто демонтировать, то вопрос решается максимум за неделю»







Comments are closed.

Короткие новости