Плата за детский сад
Плата за детский сад

Компенсация за детский сад в Тамбове и области теперь будет перечисляться на карточку родителям из расчета 842 рублей. Соответствующее постановление накануне подписал губернатор области Олег Бетин.

Если раньше родители получали компенсации исходя из реальной стоимости оплаты за детсад, то теперь эта сумма большинства мам и пап фактически уменьшится примерно в 1,5 раза.

Так, на первого ребенка, посещающего детсад, размер компенсации составит 20 процентов или 168,4 рубля. На второго ребенка – 421 рубль (50%). На третьего и последующих детей – 589,4 рубля (70%).

В управлении социального развития по Тамбовской области отмечают, что родитель, у которого несколько детей посещают детский сад, самостоятельно может определить очередность детей. Например, один ребенок часто болеет и много времени проводит дома. А другой, наоборот, каждый день ходит в детский сад. Определив очередность детей, родители автоматически определяют и размер компенсации на каждого из них за посещение дошкольных образовательных организаций.

Напомним, с 1 сентября 2013 года размер «платежки» за детсад в некоторых дошкольных учреждениях Тамбова достиг почти 1500 рублей в месяц, увеличившись тем самым примерно на 300-350 рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7




  • Во жмоты-то , ну просто слов нет. Уже не знают откуда еще бабла наварить. Бетин, всех денег не заработаешь, «ТАМ» они тебе и таким же как ты не очень-то пригодятся



      • с другого сайта: «Теперь она будет перечисляться на карточку родителям из расчета 842 рубля.

        Соответствующее постановление подписал губернатор Олег Бетин»


        • А как он не подпишет если есть уже ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон — он что может сделать против федералов — вы как маленькая… ей богу. Как он сможет иначе — компенсировать из бюджета области, а область у нас дотационная — мы с Вами не Москва, где и пенсионерам кроме пенсии платят «Московскую надбавку», за счет федеральных нельзя, т.к. есть федеральный закон и это будет нецелевое расходывание средств — Средств федеральных под это просто давать столько, как было раньшене будут — вот и все. Другой вопрос — почему имея такие богатые природные ресурсы — нашим детям наша страна не может дать бесплатное дошкольное и школьное образование.

Comments are closed.

Короткие новости