Микрорайон Майский в Тамбове
Микрорайон Майский в Тамбове

Коммуникации для многодетных семей в микрорайоне Майский на севере Тамбова будут бесплатными. Остальным владельцам земельных участков в новом микрорайоне придется их оплатить. Об этом сегодня на губернаторской планерке сообщил вице-губенатор области Николай Коновалов.

Правда, в какую сумму перекупщикам обойдется подвод газа, света, воды и канализации, пока не сообщается. Этот вопрос находится в стадии проработки.

Как пояснили в администрации области, к 1 апреля в Майском по временной схеме будет подведена электроэнергия. Первые столбы электропередач уже начали ставить по улице Защитной. А уже к началу отопительного сезона к построенным домам подведут газ.

В настоящий момент в Майском ведется строительство около десяти жилых домов, еще 24 собственника уже получили разрешение на строительство и приступят к нему в самое ближайшее время.

Всего же с мая прошлого года землю в Майском получили около 900 многодетных семей. В настоящий момент компания КПТО «Капиталстрой» занимается межеванием еще 1000 земельных участков в Майском. Примерно с мая их также начнут раздавать многодетным семьям, находящихся в очереди на получение заветных «соток».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8




  • Перекупщики, это те которые перепродают, а не конечные владельцы.Теперь что — те кто купил участки и собирается строиться еще и крайними остануться?Если администрация такая умная то пусть бы и предьявляла санкции к непосредственно перекупщикам-спикулянтам.Также надо было изначально ограничивать возможность продажи многодетными выданных участков.А то теперь получается :многодетные продали — нажились,перекупщики перепродали — нажились,а конечные владельцы (которые заплатили всем кому только можно) еще и должны остались???


    • Я бы вообще поспорила с администрацией, как так ведь бюджет выделен на каждый дом? И что теперь делать семьям которые уже купили участки и распланировали куждый рубль?


    • По поводу «многодетные продали — нажились». А какие, собственно, претензии? Им оказана помощь в виде выделения бесплатного участка. А уж как они этой помощью распорядятся — построят ли дом, или продадут участок и за счет вырученных денег увеличат площадь квартиры — это их дело. Главное, чтобы права детей не были ущемлены (за этим опека следит) и чтобы эти семьи понимали, что второй раз бесплатного участка им уже не выделят.


    • Я вообще не понимаю, как можно было купить участок без коммуникаций, да еще и в голом поле, при этом слушая басни риелторов-спекулянтов? А вообще, можно почитать договор купли-продажи и посмотреть, что там сказано насчет коммуникаций: быть может в нем они были прописаны. Тогда пусть перекупы обеспечивают купивших этими коммуникациями.


  • А завтра администрация объявит,что в связи с тем что все участки распроданы «остальным» и многодетных не осталось,вместо школы и детских садов решат построить гостиницы или все что угодно…

Comments are closed.

Короткие новости