Губернатор Олег Бетин
Губернатор Олег Бетин

Глава Тамбовской области Олег Бетин сегодня принимает участие в семинаре для губернаторов. На протяжении трех дней руководителям всех 83 субъектов федерации будут читать лекции российские и зарубежные специалисты. В расписании сразу несколько предметов: менеджмент, маркетинг и стратегия управления регионом.

Перед участниками семинары уже выступил Президент РФ Владимир Путин. Президент также оценил работу некоторых губернаторов. В частности, он заявил, что ждет от управленцев конкретных результатов, а не «кулуарных решений».

«Решения принимаются кулуарно, без широкого общественного обсуждения и экспертизы. Реальная работа подменяется так называемыми „мероприятиями“. А нам нужны результаты», — сказал Путин.

Путин подчеркнул, что губернаторам необходимо иметь современные навыки управления. Он также раскритиковал организацию карьерной лестницы в региональных администрациях, когда продвижение по ней происходит «не на основе достижений, а по степени приближенности к начальству».

Обучающие семинары завершатся 15 июня. Губернаторам также дадут мастер-класс по созданию благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости