Губернатор Олег Бетин примет участие в очередном заседании коллегии министерства регионального развития РФ, которое пройдет в Москве 4 февраля под председательством главы ведомства Игоря Слюняева.

Основной блок заседания будет посвящен теме разработки документов территориального планирования в Российской Федерации. Участники коллегии рассмотрят основные проблемы и тенденции, связанные с системой территориального планирования в субъектах РФ, вопросы взаимодействия различных уровней власти, обсудят комплекс мер по эффективной реализации данного процесса, а также итоги работы за прошедшие два года.

На заседание коллегии приглашены руководители и представители высших исполнительных и законодательных органов власти субъектов Российской Федерации, профессиональных объединений, экспертного сообщества.

Как пояснили в пресс-службе областной администрации, вопросам организации территориального планирования, комплексного развития населенных пунктов в Тамбовской области уделяют особое внимание. На прошедшем 1 февраля совещании под председательством губернатора Олега Бетина была рассмотрена текущая и перспективная градостроительная политика.

Так, например, сегодня главный акцент делается на строительство домов экономкласса, которое обеспечит качество и доступность жилья, комплексную застройку территорий новых микрорайонов, в том числе «Нового Тамбова», развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктур.

Губернатор потребовал применять современные архитектурные решения, проектировать с учетом размещения удобных парковок, детских площадок и зон отдыха, строить быстро, применяя новейшие технологии и материалы, одновременно с этим, не удорожая строительство.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости