Коррупция
Коррупция

Главу «Дирекции благоустройства и озеленения города Тамбова» Александра Шишкина подозревают в коррупции. Об этом сообщили в прокуратуре Советского района после проведенной проверки, направленной на соблюдение законодательства о противодействии коррупции.

Как оказалось, деятельность директора предприятия вызвала много вопросов у сотрудников прокуратуры. В частности выяснилось, что за последние шесть лет между «Дирекцией благоустройства и озеленения города Тамбова» и фирмой ООО «Зеленый мир» неоднократно заключались муниципальные контракты на различные виды продукции на сумму более 24,2 млн рублей. При этом учредителем компании «Зеленый дом» является дочь главы дирекции.

В прокуратуре считают, что такое сотрудничество могло стать причиной недополучения бюджетом города достаточно больших денежных средств, размер которых называют особо крупным. Так,например, с фирмой-поставщиком дочери муниципальное предприятие всегда расплачивалось авансом, то есть до получения продукции и товаров. При этом владелец фирмы — ООО «Зеленый мир» — далеко не всегда соблюдала условия договора и часто задерживала заказ.

«Сотрудникам прокуратуры удалось выявить сразу несколько фактов несвоевременного выполнения сроков поставки товара компанией ООО «Зеленый мир». При этом заказчиком штрафных санкций к поставщику не применялось, по целому ряду договоров оплата производилась по существу авансом», — пояснили в прокуратуре.

Прокуратурой в адрес главы администрации города Тамбова внесено представление с требованием принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции и обеспечить его рассмотрение на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

По результатам проведения заседания комиссии прокуратура Советского района города Тамбова просит рассмотреть вопрос о привлечении директора МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 12

  • да у них в администрации там наверное у каждого есть своя фирма) Для этого они туда и идут работать за 15 тыс, чтобы свои интересы лобировать.




    • Как человек, он, кстати, нормальный. К рабочим, в отличие от некоторых мастеров этой же организации, относится по-человечески. Зарплата у рабочих тоже для Тамбова не плохая. Еще в студенческие годы в период каникул подрабатывал. Многие решения принимались отнюдь не Шишкиным. Он был просто исполнителем «воли свыше». Земли под коттеджи из этой темы. А вот оказание услуг по озеленению нужным людям — да практиковалось раньше часто. И коммерсам и гос служащим озеленяли их дворовую территорию.



      • Вы уважаемый если не заметили, то это всего лишь нарушение, а не уголовная статья и даже не административное нарушение, и соответственно как наказание дисциплинарная ответственность т.е выговор ну или увольнение как крайней вариант, поэтому рано злорадствуете.


  • Шишкин мужик нормальный. Просто кому то стал неугоден. Кто то накляузничал на него, вернее «заказал его». Многих решений он не принимал… Так уж если разобраться, то те деньги, которые на него вешают-копейки, по сравнению с теми суммами, которые вымогаются на городских кладбищах, особенно на полынковском. А кладбища, как известно, относятся к ведению зеленхоза. Но, товарищ Шишкин там маленькая пешка…


  • Александр Иванович, кстати, мужик нормальный, «Зеленхозом» более 20 лет руководит. В общем мужик на своем месте, но 24 ляма, это беспредел.


    • Если вы считаете его нормальным мужиком, то должны хотя бы знать что зовут его Иван Александрович, и 24 ляма как вы выразились это не сумма нанесенного государству ущерба, а общая сумма договоров с фирмой, причём за последние шесть лет, и тут как раз вопросов у прокуратуры нет, поставлялся товар в зеленхоз который соответственно оплачиваться, основная притензия в том, что за не своевременную поставку товара зеленхоз должен был брать не устойку,а этого не делалось, и соответственно бюджет не дополучил, а теперь внимание около 20000р за шесть лет, вот собственно из за чего весь сыр бор, а Коррупционер он или кому то надо его таким выставить решать вам.


      • А вы случаем не та самая дочка? Уж больно конкретно цифры знаете (20 000 руб.). А нормально мужиков за пару мешков картошки на 2 года колонии?


  • Иван Александрович очень хороший человек!И ту работу что он делает,то предприятия каким он руководит,ничего не ценится,обычными гражданами нашего города…И всё что сейчас происходит,всё это подставное дело!Каму то просто нужно его место,чтобы устроить своего сыночка или дочку,всё предельно понятно…


  • Дирекция озеленения и благоустройства, мне кажется, одно из немногих тамбовских ведомств, функционирующих нормально. Достаточно летом-весной-осенью прогуляться по городу — глаз радуется на всевозможные цветочные придумки. я, конечно, не знаю, что у них там внутри творится и как там работается рядовым работникам, но со стороны — Шишкин на своем месте и неплохо справляется. Можно ставить в пример многим нашим руководителям

Comments are closed.

Короткие новости