Энтузиасты залили ледовый каток в микрорайоне Московский
Энтузиасты залили ледовый каток в микрорайоне Московский

Во дворе дома по Ореховой, 12 местные жители соорудили собственный ледовый каток. Над обустройством площадки энтузиасты трудились на протяжении нескольких дней.

Сначала были определены границы будущего катка, затем ребята расчистили поверхность и приступили к заливке льда. Оградили площадку паллетами — транспортными деревянными поддонами.

Каток в мкр. Московский в Тамбове
Каток в мкр. Московский в Тамбове

Сегодня ледовая «коробка» уже полностью готова к эксплуатации. Предполагается, что пользоваться ей будут не только дети, но и взрослые любители хоккея и коньков.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 58



      • Это что за бред? Активисты просят сдать желающих кататься по 150 руб. за потраченные материалы. Это просьба, на добровольной основе и по возможности… Не распространяйте, пожалуйста, ложные слухи.



          • А где в объявлении сказано, что это деньги за вход и их обязан сдать каждый? Сделайте сами что-то полезное, вместо того чтобы язвительные комментарии писать.


    • ну это, видимо, шутка. Сегодня ребетня заходила на лёд абсолютно беспрепятственно. Сборщика денег у входа тоже не стояло.


      • Да конечно это ерунда, просто всех кто желает кататься просят сдать денежки что бы окупить затраты, устанавливали столбы для освещения, покупали длинный шланг что бы залить каток, и т.д. а еще люди тратят свое личное время что бы всем было чем заняться…хотя могли бы сидеть дома в тепле на диванчике с семьями. Просто молодцы!!!





    • а летом там в волейбол играют.. не убирать же столб.. сдвигать — там второй еще есть. если только уже делать.
      а так — для начинающих — столб самое «то»)





  • ой, как здорово.Как жаль,что я пока не в состоянии покататься, а то бы пришла.А сколько же человек трудилось над этой площадкой?


  • Здорово! Молодцы ребята! А власти сказали, что катки пока не могут залить в городе потому что им снег нужен. А тут вот вам фокус и снег не нужен и денег не миллион и не пять понадобилось.


  • Молодцы!Похоже, у нас в районе возрождаются традиции советских времен(началось с праздника соседей).Это здорово!Этого не хватает и детям и взрослым.


  • Нужен подростковый клуб , у которого будет спонсор, в виде какого-нибудь завода,как это раньше было….завод не особо много тратился, но если клуб выигрывает, то завод был на слуху постоянно! Это было положительно!!!




  • Кому сдать 150 руб?????????????? Объявление висит, а куда сдать — не указано! Отзовитесь, кто знает, плиз ))))))





  • Да очень здорово все у нас во дворе, красотища… теперь даже и на коньках можно кататься. Летом в волейбол играли…красотища!!! А дети то как довольны и с других дворов приходят и с удовольствием проводят время и с пользой. Спасибо большое нашим замечательным мужчинам…


  • По катку: столб-срезан, по поводу денег- дело добровольное, но без расходов не обходится (не следует ёрничать по этому поводу , не нравится — насильно мил не будешь). По лавкам : надо ещё — приходите и помогайте. Свет есть, ёлка — в проекте. Смету составим и вывесим на всеобщее обозрение, чтобы не думали пплохого. Нужны гирлянды. Чем гадости писать и пускать слухи — приходите и помогайте (Valdemar-у).



      • вы говорите, что цитируете объявление, а на самом деле в этих объявлениях ни слова не было сказано про вход и обязанность. даже телефона не было, люди вон ходят спрашивают, кому сдавать. организаторы молодцы, это настоящий поступок — взяться за все это, это нужно нам и нашим детям. а кто-то будет судить по вашим комментариям и подумает, что кто-то бизнес себе утроил на детях.


        • не буду с вами спорить и повторять, что написано в объявлении дословно.
          заработать? 150р? возможно, кто-то так и подумает. но не я, не ваши соседи, не жители соседних дворов.
          постоянно боитесь, что кто-то из властей вас будет преследовать.. думаю не стоит скрываться..
          лично я помогаю многим, но сейчас у меня нет времени, ни помогать, ни кататься, ни на семью, но есть желание материально помочь организаторам. не думали о том, что много людей ни когда и на каток не пойдут- просто хотят материально помочь вам от чистого сердца? просто организуйте нормально сбор средств.. кто думает, что вы зарабатываете — тот просто не сдаст.
          прошу прощения, если мои сообщения оказались вредны вашему делу.
          соседи — давайте жить дружно.



  • Наш двор самый лучший и мужички молодцы,все для деток!!!Все лето радовали и зимой продолжили.таких активистов по одному хотя бы в каждый двор,может и молодежь по другому смотреть на жизнь будет)))


  • каток обновился. теперь на нем нарисована хоккейная площадка и тематические новогодние рисунки. так же поставлена елка. вчера с семьями, кто не равнодушен к данному проекту — закончили в 22.30. пожалуйста, относитесь с пониманием и бережливостью к данному делу.


  • «RA» «Чем гадости писать и пускать слухи — приходите и помогайте» . Вы хоть пишите во сколько и когда помогать то. Хотя бы здесь на форуме


  • Ребята молодцы! Они работают практически каждый вечер и в выходные дни тоже, облагараживают наш двор, не боясь ни мороза ни ветра, ни усталости после работы! И все это они делают не ради себя, а ради детишек, и подрастающего поколения, чтобы они занимались ни чем подряд, а увлекались спортом, катались на катке, не портили имущество, не сорили, ведь все это находится в их дворе! Мужчины, проживающие в доме № 14 по улице Ореховая- это мужчины с большой буквы, ведь вместо того чтобы лежать дома и пить пиво, они выходят во двор и работаю почти до 11 вечера! Они не остановились на том, чтобы просто залить каток, они привезли большую елку, украсили ее к новогодним праздникам, чтобы детям было еще интереснее, нарисовали на катке разные фигуры, все очень красиво, лед идеально ровный!Единственное что огорчает лично меня, что на катке работают одни и те же, вышли бы помогли, ведь практически у всех есть мужчины, и даже у кого их нет, сами бы вышли покатались, ведь это очень увлекает!Еще некоторые кто отписывается здесь, говорят что не знают кому сдать деньги, это полный бред, ребята каждый вечер во дворе!Я подошла и сдала деньги, и катаюсь в любое свободное время!Имейте совесть, они потратили не только силы, но и деньги!Очень красивый двор!!!Спасибо вам огромное за то, что вы для нас сделали!


  • Да ребята хватит ругаться, давайте больше позитива! денежки сдали,а надо будет еще сдадим. А каток супер, только что оттуда, покатались с дочкой с удовольствием! Спасибо.


  • Супер коток,просто на удивление всем!!! Здесь всё продумано до мельчайших деталей, а ёлка и новогодние рисунки на льду создают прекрасное настроение! Замечательная инициатива, прекрасные организаторские способности! Но и это ещё не всё, в планах организаторов есть много идей, одна из которых соорудить большую горку на радость детворе.Дорогие жители, неупустите возможность проявить себя и свою фантазию, этот двор будет один из самых лутших, дружных и уютных дворов МОСКОВСКОГО МИКРОРАЙОНА!


  • Сбор денег не очень то похож на добровольный, и отношение у организаторов такое, что совсем не хочется туда приходить. «Быдло» энтузиасты обещали ломать носы и выгонять с коробки тех, кто не сдаст денег.


    • Че за бред несете??? нос если только поломать за такую охинею что вы пишите, все приходят и катаются и дети и взрослые что то у всехносы целые… а если кто то иляпнул такое, то это явно не те кто сделал всю эту красоту.


      • Полностью согласна! такую чуш написать…наверняка было неодекватное поведение на котке если вам такое сказали, с таким настроем и нечего приходить к нам!!!


    • Быдло как вы выразились сделали такую прекрасную площадку для нас и наших детей, а что Вы сделали, только и можете сидеть да на кнопочки тыкать….позор за такие отзывы Вам!


  • сами живем по чичерина. пришел к другу с младшей дочкой а во дворе каток.здорово придумали.парень вынес скребки и лопаты за 5 минут почистили и детвора катается молодцы.а неадекваты правильно пусть пьют пиво.


  • Я каталась. Нос целый, хоть денег не сдавала :) Так-как никого не было на катке в 23-00 :). Каток классный, денег не жалко, сдам, как только выздоровлю :)




  • теперь у нас не будет не катка не волейбола ни футбола….сегодня поставили забор….где же будут играть наши футболисты?

Comments are closed.

Короткие новости