Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Дороги в новых микрорайонах Тамбова обещают довести "до ума"

[caption id="attachment_5761" align="alignnone" width="492"]Улица Агапкина Улица Агапкина[/caption] Дороги в новых микрорайонах Тамбова необходимо довести "до ума". Об этом накануне говорил глава администрации Александр Бобров. По его словам, в настоящий момент, например, нельзя пустить общественный транспорт по улице Верстовского в Радужном. Причина проста - при проектировании разработчики не предусмотрели заезды для автобусных остановок.

"Что нам теперь с ней делать? Просто кататься? Доводите до ума все недоделки. И в дальнейшем обязательно все нужно планировать заранее, - распорядился Бобров.
Те же самые вопросы возникли у сити-менеджера относительно расширения дороги на бульваре Энтузиастов и улице Рылеева.
"Тут тоже нужно сразу предусматривать заездные карманы, чтобы разгрузить дворы. Муниципальному предприятию «Пассажирские перевозки» дано поручение разработать схему движения транспорта по Агапкина, Свободной. Там в этом году 38 домов будут сдавать в эксплуатацию, детский сад заканчивают строить. Как туда поведут детей? Где тротуары будут? Там очень большой объем работы: одни копают траншеи под кабельные линии, другие канализацию тянут. И каждый занят своим. И только в последнюю очередь начинают решать вопросы, связанные с подходами для жителей, то есть для тех, для кого мы, собственно, всё это и строим. Когда они переезжают туда жить, понятное дело – они начинают клясть всех подряд и, в первую очередь, власть", - сказал глава администрации.
Как стало известно, городские власти намерены закрепить за каждой улицей куратора. Он должен следить не только за ходом работ, но и тем, чтобы все "делалось так, как надо».

...

Популярное

Последние новости