Для тамбовской школы Сколково отобрали 11 педагогов: всего необходимо 120
Для тамбовской школы Сколково отобрали 11 педагогов: всего необходимо 120

Для тамбовской школы Сколково отобрали 11 педагогов. Об этом в интервью сайту НовыйТамбов.рф рассказала зампредседателя городского комитета образования Любовь Вановская.

«В настоящий момент мы отобрали всего 11 специалистов из 18, которые подавали заявки на участие в первом этапе конкурса. Среди них лишь один руководитель, все остальные — психологи, учителя и педагоги по дополнительному образованию», — говорит Любовь Вановская.

Впрочем, совсем скоро ряды сколковских педагогов пополнятся. В ближайшее время будут подведены итоги второго конкурса, набор на который завершился в конце декабря минувшего года. Тогда было подано еще 37 работ претендентов, но и они пройдут не все: часть из них может быть «отсеена» в ходе защиты проектов.

«Набор педагогов на этом не закончится. Конкурсы будут проходить поэтапно до тех пор, пока штат инновационного центра не будет укомплектован полностью», — сообщила сотрудница комитета образования.

По словам Вановской, все прошедшие отбор специалисты будут обучаться на базе тамбовского института повышения квалификации. При необходимости педагогов будут отправлять в командировки в другие города и даже страны.

Известно, что директор для нового инновационного центра до сих пор не найден.

Всего в «Школу Сколково — Тамбов» требуется около 120 специалистов дошкольной, начальной, средней и старшей ступеней школы, а так же руководители.

Напомним, инновационный центр Сколково в Тамбове планируют открыть уже в сентябре 2014 года. Его строительство должно начаться этой весной в микрорайоне Радужный.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости