Дети-сироты с ключами от квартир
Дети-сироты с ключами от квартир

Сегодня тамбовским детям-сиротам вручили долгожданные ключи от квартир в доме, расположенном в новом микрорайоне «Телецентр» на севере города. Многие из них ждали этого события более 10 лет.

Все квартиры представляют собой так называемые квартиры-студии площадью 33 квадратных метра. Небольшие, но весьма уютные. В них полностью выполнена социальная отделка, установлена сантехника и электрическая плита. Впрочем, если кого-то не устроит ремонт от застройщика, можно будет все переделать на свой вкус.

Татьяна Кондрашина
Татьяна Кондрашина

Так, например, поступила Татьяна Кондрашина. Девушка получила ключи от своей квартиры еще весной текущего года. И тут же решила полностью поменять дизайн «однушки». Семья, в которой сегодня воспитываются двое маленьких детей, переклеила обои, постелила ламинат, установила новые межкомнатные двери, отделала плиткой санузел.

Квартира семьи Кондрашиных
Квартира семьи Кондрашиных

Девушка не только пригласила журналистов и представителей тамбовских властей в свою квартиру, но и угостила всех чаем и пирогами. В ответ вице-губернатор области Тамара Фролова вручила молодой семье подарки.

Тамара Фролова вручает подарки
Тамара Фролова вручает подарки

img_3875

«В очереди на получение жилья в Тамбове я стояла полтора года, так что можно сказать, что квартиру получила достаточно быстро. До этого я много лет жила на съемных квартирах и, конечно же, очень мечтала, чтобы у нашей семьи был свой собственный угол. Особенно остро этот вопрос встал, когда в нашей семьи появились дети», — рассказала журналистам Татьяна Кондрашина.

Новый 12-этажный дом на Школьном проезде-1 был построен в течение года. По проекту в нем 288 квартир, основная часть — это «однушки» для сирот, также имеются двух- и трехкомнатные квартиры, которые получат переселенцы из аварийного жилья. Таким образом, весь дом является социальным. Для безопасности жителей на первом этаже дома будет располагаться опорный пункт полиции.

img_3916

Как рассказала вице-губернатор области Тамара Фролова, в 2016 году на покупку квартир для детей-сирот из бюджета выделено 323 млн рублей, из них почти 68 млн — это федеральные средства. На эти деньги будут приобретены 248 квартир.

«В настоящее время в новом доме на Школьном проезде-1 ключи выданы уже 131 человеку из детей-сирот. В остальных квартирах пока идет ремонт, однако до конца года дети получат заветное жилье», — сказала Тамара Фролова.

img_3946

Кроме того, она отметила, что останавливаться на достигнутом региональные власти не планируют. Программа по обеспечению жильем детей-сирот будет продолжаться и дальше.

img_3913

«Каждый ребенок без сомнения должен иметь свой теплый и уютный дом. К сожалению, государство не может предоставить всем этим детям семьи, но вот квартирами обеспечить их обязано. Чтобы они смогли начать свою трудовую жизнь в собственном жилье. Именно поэтому программа предоставления жилья детям-сиротам в Тамбовской области будет продолжена и дальше», — сказала Тамара Фролова.

Озеленение территории у дома
Озеленение территории у дома

Стоит отметить, что все квартиры, которые сегодня получают дети-сироты, находятся в оперативном управлении госучерждений социального обслуживания населения. С ними государство заключает социальный контракт на пять лет. В нем прописаны условия, которые жильцы квартир обязаны соблюдать — своевременно оплачивать коммунальные услуги, содержать жилье в чистоте и порядке и так далее. При условии соблюдения всех этих моментов через пять лет у детей-сирот появится право на приватизацию этой квартиры.

img_3970

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 43



  • Слава Богу, что их подальше от центра, уж лучше пусть по северу гуляют.
    А нам центр засирать не надо. У нас своего быдла хватает и алкашей.


  • Скажу откровенно я очень рад за детей сирот(это искренне).Но когда Вас переселяют с частного дома с Набережной в это….,дом без балконов,с 2 лифтами на 280 квартир,хочется плакать.Я считаю,что это издевательство над людьми которых переселяют с улицы Набережной в этот дом.Властям просто ПЛЕВАТЬ на людей которых выкидывают с центра города и ЗАСТАВЛЯЮТ переезжать в этот «Супер дом» Просто кому то нужна земля в центре под элитное жилье,а людей они даже не удосужились спросить хотят ли они жить в этом «Супер доме» куда добраться то нормально нельзя. И не смотрите на картинки(конкретную квартиру не имею ввиду),внутри этого дома не так все сладко и красиво как тут написано….


  • Читая порой комментарии «Вероники», всё чаще терзают сомнения, что она и есть то самое «быдло», о котором сей «персонаж» высказывается в столь уничижительном тоне. Прямо таки перерастающие в уверенность.


  • да что вы дое…тесь до севера постоянно? Зависть — это плохое чувство:-) нормально у нас все, как за Магистральную выезжаешь, словно в другой город попадаешь- грязь, пьянь и пафосное быдло


    • Поэтому на севере квартиры в полтора-два раза дешевле, потому, что на севере красота несусветная. Или может потому, что стоимость проживания в центре дороже и не все могут себе позволить? Что то я в Улье и Южном одни и те же лица наблюдаю когда захожу и явно не с севера.
      ПС: особенно по осени прикольно новости читать, про шикарный север, где отопление только в декабре включают. И свет про радужный, где как монетка, то он есть, то его нет.


      • найдите себе уже мужика… бомжа себе отмойте, благо у вас в центре их хватает. поселите в одну из своих квартир и посещайте хотя бы пару раз в неделю. глядишь, и интерес к этому сайту у вас пропадет..



      • На моем севере отопление в прошлом году дали 27 октября — позже всех, насколько я знаю, отнюдь не в декабре, но зато всю зиму было тепло в квартире — 26-27 градусов, тогда как-то центр города этим похвастаться не мог, там окна пластиковые намерзали, да и на Набережной (не Вашей, конечно, раз уж Вы не в курсе, что Южный давно закрылся), тоже люди на холод в квартирах жаловались, так что отопление в Тамбове — это отдельная песня


      • А что Улей — это не север? Это прям, пуп Тамбова. А в Карусели каждый день новые лица, прет народ к нам:-) вот такой конкурент)))



  • Ну Вероничка опять жжет!!! Ну дура! Ну капец!!! Чувство, что она шарашит свои комментарии из палаты Тамбовской психушки!!!


  • Некоторое время жили в доме по-соседству с детдомовцами, причем жили в основном девушки. Это был ужас, каждый день вызывали полицию из-за их пьянок-гулянок, толп мужиков, по ночам какие-то оргии устраивали. Так что терпения соседям. Если вселились нормальные люди, то то счастья им в своем доме!



    • квартира выдается сироте, вне зависимости от того, какое количество членов семьи сейчас у этого человека. Государство обязано обеспечить жильем сироту, но не его мужей, жен и детей.



        • а в чем подлость? По-моему, все логично. Человеку дают неплохую стартовую площадку. Кому-то на такую площадку приходится горбатиться по много лет, брать ипотеку.


          • Мы говорим о сиротах? Так вот, у сироты есть дети, а государство ему говорит — нифига, я о твоих детях заботиться не должно, сама как-нибудь, думать надо было, прежде чем рожать.


  • Ну как же без фроловой и ЕдРа — спасители, блин. Видео есть у кого, как эта зам.губурнатора в истерике билась и кричала, что на нее сошло озарение, после целования привезенной головы.


  • Что-то вчера в новостях не показали, как одна из жительниц (ранее получала квартиру в этом доме как сирота) начала высказывать свои претензии по поводу отсутствия воды и др.проблемы в этом доме. Одна из сирот отказалась ключи получать.


  • Глебыч, вы меня. конечно, извините, но чем дети сироты, вышедшей замуж, отличаются от детей обычного человека. У меня есть масса знакомых, которым родители не помогали покупать жилье, потому как просто у них не было возможности. И таким людям самим приходится его приобретать, работать и все такое. Но только вот если у сирот теперь есть стартовая площадка, которая им досталась бесплатно, то у простых людей ее нет и не будет. Здесь они могут рассчитывать исключительно на свои силы.


    • А при чем здесь ваши знакомые? Мы говорим о сиротах? Это что — нам было не сладко, пусть и они помучаются? Или — ну хоть что-то дали, пусть уже радуются и этому? У нас же не бедное государство, может себе позволить. А отличаются хотя бы тем, что у них нет ни бабушек, ни дедушек.


  • многим сиротам в нашем доме ради этих 33 метров пришлось долгие годы стоять на очереди (от 5до 10 лет) и пороги соц.защиты околачивать а потом в конечном итоге и судиться чтобы выбить наконец-то то что положено по закону !!! я даже дверь не стала открывать всем этим показушникам, не верю Кондрашиной которая 1,5 года стояла на очереди ( не может этого быть ) а ремонт и приём гостей — ЦЫРК для жителей города и области!!!!


    • Доброго всем вечера! Прочитав все, что вы пишите…просто волосы в стают на голове…зачем вы все выдумываете??? Я Кондрашина Т.С. получила однушку через суд в Тамбове за полтора года! А на очереди стояла 12 лет в другом городе. И вот тут пишит СИРОТА, что я устроила ЦИРК..милоя моя всех тебе ЗеМнЫх БлАг!!! А из своей головы придумывать ничего не нужно. Будет добрее у людям! Поймите вы все наконец, что судьбы разные у всех, и обижать не нужно людей, придумывать, выдумывать и т.д…не нужно! Живите все счастлива!!!


    • Доброго всем вечера! Прочитав все, что вы пишите…просто волосы в стают на голове…зачем вы все выдумываете??? Я Кондрашина Т.С. получила однушку через суд в Тамбове за полтора года! А на очереди стояла 12 лет в другом городе. И вот тут пишит СИРОТА, что я устроила ЦИРК..милоя моя всех тебе ЗеМнЫх БлАг!!! А из своей головы придумывать ничего не нужно. Будете добрее к людям! Поймите вы все наконец, что судьбы разные у всех, и обижать не нужно людей, придумывать, выдумывать и т.д…не нужно! Живите все счастлива!!!


  • Глебыч, что-то Вас куда-то не туда…. угомонитесь. Порадуйтесь спокойно за людей, старт неплохой, а дальше уже все от них самих будет зависеть. У девушки двое детей, значит есть мат.капитал, рано или поздно расширятся. В хрущевках еще много народа живет, а там тоже не фонтан, и кухня малюсенькая


    • Спокоен я. И за людей радуюсь. Мы говорили о подлости государства. Да, мы справимся сами, лишь бы оно нам не мешало.


      • Глебыч, если Вы такую хрень несете в спокойном состоянии, боюсь представить , что бывает в неспокойном. Да и радость Ваша с большой примесью желчи, что, видимо, характеризует Вас как человека. Само по себе предоставление квартир — дело хорошее. Это на самом деле — неплохой старт — пусть используют его грамотно используют. Искренне этого желаю. Я свою квартиру покупал сам, никто не помогал (просто возможности не было), не считаю что совершил какой то подвиг, и все мне теперь должны. Я обеспечивал нормальную жизнь своей семьи — это, во первых, мой личный долг, сделать все возможное, что от меня зависит. Часть комментариев писали люди которым насрать на все вокруг, кроме самих себя. Главное — вставить своё «Я». Эти товарищи — охреневшие уроды, которые за счет того, что обсирают всё происходящее вокруг себя маскируют свою собственную «дерьмовитость». Выдающийся образец этой категории — Вероника.


  • А вы видели этот дом, подъезды соеденены насквозь через улицу, как в доме «не картах кружках’ на Интернациональной. Фактически как в гостинице, по всем подьездам единый коридор. Балкон один размером для одного человека выйти покурить. В доме поселили детей сирот и семьи по расселение из аварийного жилья. Не зря в доме на 1 этаже планируется пункт полиции. К сожалению не все дети сироты ведут себя прилично, в основном воспитаны так что все холхозное, все мое. И как жить с такими соседями? Вот бы депутатов туда переселить.


  • Буквально месяц назад слышала от подруги комментарии по этому чудесному домику. Мало того что она почти 10 лет в очереди на это жильё стояла,так ещё и дали непойми что,не пойми где,без коммуникаций.


  • Вы не бойтесь, Гость. Представляйте все, что вам угодно.
    Удивительный, должно быть, вы человек. Все сам. Особенно понравилось вот это: «Главное — вставить своё «Я». »
    Только еще раз — мы говорили не о вас, и не о «Я». О сиротах, и подлом государстве, которое об уточках и собачках заботится больше, чем о своем народе. «Охреневшие уроды.»


  • А Вы то, Глебыч, для своего народа много что сделали? Иди считаете что нести бред про «уточек» в комментариях и есть Ваша историческая миссия, которая облегчает народу жизнь? Позволю себе вспомнить слова профессора Преображенского: «… если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах … и вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.»


    • Да почему же вы так уверены, что другие, имеющие, отличную от вашей, точку зрения несут бред, и только вы способны что-то сделать для своего народа? Думаете без критики, без отрицания возможно развитие?


  • Могу задать Вам, Глебыч, те же самые вопросы. При этом свое мнение не считаю единственно верным, и не особенно рассчитываю на то, что Вы его … не то что бы разделите … скорее объективно оцените. Ведь у Вас как получается: Вы высказываете свое мнение — и это Ваше суверенное право, а кто то с ним не согласен — человек интеллектуально ограниченный и лишенный потенциала развития. Позиция весьма схожа с позицией ряда современных политических образований: критикуем с удовольствием, ни за что (по сути) не отвечаем. Причем и не хотят отвечать ни за что в принципе. Главное вовремя прокричать «держи вора». Наверное они тоже знакомы с теорией развития через отрицание. Во что разовьются … См. проф. Преображенского.


    • Отвечаю. Отстаиваю свою точку зрения, всегда допускаю. что могут быть не прав. Поэтому внимательно рассматриваю аргументы оппонента. Критика нужна и важна для каждого.
      Полностью разделяю ваше мнение — «Само по себе предоставление квартир — дело хорошее. Это на самом деле — неплохой старт — пусть используют его грамотно используют.» Только с чего вы решили что «кто то с ним не согласен — человек интеллектуально ограниченный и лишенный потенциала развития»? Где об этом говорил я? Про бред и хрень, и иже с ними вы же пишите.
      Нанимая людей во власть, мы возлагаем на них ответственность за государство. Договор у нас ними такой. И мы вправе их критиковать.


  • Глебыч, давайте цитату возьмем полностью: «Ведь у Вас как получается: Вы высказываете свое мнение — и это Ваше суверенное право, а кто то с ним не согласен — человек интеллектуально ограниченный и лишенный потенциала развития. Позиция весьма схожа с позицией ряда современных политических образований: критикуем с удовольствием, ни за что (по сути) не отвечаем. Причем и не хотят отвечать ни за что в принципе. Главное вовремя прокричать «держи вора». Из того, как Вы используете слова выдергивая их из общего смысла — подтверждает смысл приведенных слов. Критика дело нужное. Особенно когда она имеет признаки конкретики и объективности. В Вашем случае — это своеобразный эмоциональный всплеск из серии «держи вора». Именно по этому ничего общего не имеющий со зрелой гражданской позицией (моё личное мнение на которое я, так же как и Вы, имею право). При этом я, опять же субъективно, считаю, что часть людей оставляющих комментарии в информационном пространстве — охреневшие уроды (по совокупности отличительных признаков озвученных выше).


  • Мне до сих пор не выдали квартиру говорят нет свободных квартир живу в теплячке…и жду когда мне выдадут квартиру. Постоянно обещают говорят ждать(((***


Comments are closed.

Короткие новости