Алексей Пучнин. Фото rospozor.ru
Алексей Пучнин. Фото rospozor.ru

Глава Горизбиркома Петербурга Алексей Пучнин может быть отстранен от должности, если в отчете о проверке контрольно-счетной палаты (КСП) будут фигурировать серьезные нарушения, рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Ситуация очень серьезная. Если результаты опубликуют, Пучнину, вероятно, придется оставить занимаемую должность. Хотя вряд ли кому-то нужен скандал федерального масштаба за полгода до выборов», — сказал источник.

Напомним, Алексей Пучнин с 2006 по 2012 годах был председателем избирательной комиссии Тамбовской области. В марте 2012 года он принес Владимиру Путину 72% голосов избирателей тамбовского региона. Сразу после этого в 2012 году он возглавил Горизбирком северной столицы.

По словам депутата ЗакСа Петербурга Максима Резника, результаты проверки деятельности Горизбиркома КСП могут дать основания для возбуждения сразу нескольких уголовных дел, пишет tmb.news со ссылкой на интернет-газету «Фонтанка«.

«Там есть, о чем поговорить. О бесконечных командировках в Тамбов по поводу „Дня печника“, например. Если мальчик хочет в Тамбов, то никто его не держит. Кроме того, было издание золотых книг по истории выборов по баснословным ценам. Там есть вопросы, связанные с попыткой скрыть и списать на исполнителей и подчиненных свои собственные косяки и нарушения. Прежде чем Пучнин побежит, задрав штаны, честные выборы проводить с Эллой Памфиловой, мы его обо всем спросим», — сказал Резник.

Кроме того, накануне о необходимой смене руководства питерского Избиркома сообщила депутата Госдумы Оксана Дмитриева. По ее мнению, смена Алексея Пучнина повысила бы доверие к системе выборов в северной столице, пишет MR7.

Ранее СМИ сообщали, что глава горизбиркома Алексей Пучнин вместе с родственницей в марте 2014 года купил квартиру площадью 116 кв. метров в элитном жилом комплексе в центре Петербурга, цена которой равна сумме зарплат Пучнина и его жены за 12 лет.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 17


    • Посадят Вас, когда вы велосипед украдете, а эти — «неприкосновенные», их не сажают, пожурят и на новую работу переведут.


    • Объясняю на пальцах: Айфоня, в бытность президентом, про проворовавшихся чинуш разъяснил, что наказавать их следует строго — вплоть ДО увольнения. Т.е. увольнение — наивысшая мера наказания.



  • его еще в 2012 году посадить надо было, а его вместо этого на повышение отправили. Удивительно как еще вместо волшебника Чурова не назначили.


    • Ну и правильно на — повышение задачу-то он выполнил в Тамбове, а до волшебника Чурова ему далековато, не тот размах мысли.





  • Тамбовские выборы несут ЕДРОСам самое большой процент по стране, его погладят и назначат замом какого нибудь министра


    • тамбовские, как и другие региональные, не идут ни в какое сравнение с чечено-дагестанскими выборами!



      • в Чечне и Дагестане люди от сердца голосуют, просто там реально уже разогнали почти жадные семьи, а особо жадных до сих пор отстреливают и отвзрывливают всякие террористы, да и не очень террористы, и в ЕдРе работать начали от страха, причём в основном присланные


  • в Тамбове на выборы гонят госслужащих с отчётом, что они пришли и прголосовали, если бы не их зависимость от руководства ( угадайте из какой они организованной партийной группы?) у нас не одни выборы не состоялись бы (низкая явка была бы), и нам бы прислали вредных чужих людей, которые показали царю другие бы картинки, с указанием кто и куда всё дел


  • Но неужели Путину всё равно, что у него делается практически под самым носом, в Тамбовской губернии. Почему верит вранью. Никитин, Бетин, Пучнин, Карев … Одним миром мазаны! Да, надолго эта нищенская жизнь для простых смертных людей!


    • Вы думаете, он (президент) не в курсе? Люди, которых сажали в 1937 году, тоже многие верили, что Сталин об этом не знает.

Comments are closed.

Короткие новости