Чем заняться в новогодние дни в Тамбове: культурная программа на две недели
Чем заняться в новогодние дни в Тамбове: культурная программа на две недели

Культурная жизнь Тамбова в предстоящие новогодние праздники обещает быть насыщенной и интересной. Организаторы обещают — провести время с пользой смогут не только дети, но и их родители.

Театры

Для детей: В этом году в тамбовском Драматическом театре будут выступать артисты из Рязани. Для юных тамбовчан они поставят сказку «Как Настенька чуть кикиморой не стала» и спектакль «Волшебные сны Кузьмы». По традиции все показы будут сопровождаться традиционными представлениями у елки с участием главных новогодних героев.

В Театре кукол на протяжении двух недель — с 22 по 30 декабря и со 2 по 8 января — будут играть спектакли «Новогодние леденцы» и «Волшебные гусельки».

Для взрослых: Со 2 по 8 января на сцене драматического театра пройдет традиционная «Неделя рождественских комедий». Тамбовчане и гости города увидят лучшие комедии: «Развод по-женски», «Интимная комедия», «Незамужняя женщина», «Женитьба» и «Ханума».

Тамбовконцерт

Более 80 концертов на разных сценических площадках Тамбова в новогодние дни сыграют артисты «Тамбовконцерта». Солисты Детской филармонии представят мюзикл «Озорные огоньки», а камерный хор имени Рахманинова совместно с арт-студией «Пятый океан» и мужским ансамблем из Москвы выступят в большой праздничной программе «В новый год с камерным хором».

Картинная галерея

C 24 декабря в Тамбовской картинной галерее открывается Рождественская выставка тамбовских художников. А 26 декабря в картинной галерее свои работы представят учащиеся детской художественной школы. В это же день откроется персональная выставка фоторабот С.Рудакова «Свет путеводной звезды».

Библиотека

Большую развлекательную и познавательную программу для ребят подготовили и библиотекари. Так, в областной детской библиотеке 26 декабря проведут видеомост «С доброй книгой в Новый год!». Юных тамбовчан ждет виртуальная встреча с редактором и автором сценариев детского юмористического журнала «Ералаш» Сергеем Георгиевым и известной детской писательницей Мариной Бородицкой.

23 и 26 декабря в клубе литературного развития дошкольников «Филипок» пройдёт театрализованный утренник «Чудеса в Новый год». Другая новогодняя развлекательная программа «Драконы против змеек» (23 декабря, 9 и 10 января) адресована детям младшего школьного возраста.

4 января библиотека приглашает ребят на «Новогодний карнавал». Другие новогодние мероприятия пройдут в информационно-развлекательной форме:
30 декабря -«День новогодних традиций: как встречают Новый год в разных странах»,
3 января -«Праздник зимующих птиц», медиавикторина «Новогоднее ассорти»,
4 января — «Мы затеяли веселье: новогодние и рождественские традиции Тамбовского края»,
6 января — медиа-КВН «Делу время, а потехе час»,
8 января — медиавикторина «Новогоднее ассорти».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости