В тамбовском "Зеленхозе" построят дома
В тамбовском «Зеленхозе» построят дома

Часть тамбовского «Зеленхоза» будет отдана под строительство шести многоэтажных домов. Для их возведения придется вырубить примерно 20 тысяч квадратных метров зелени и снести около десятка ветхих домов.

Согласно утвержденному плану застройки, высотки будут выстроены вдоль улицы Сабуровской — от Мичуринской до Пахотной.

«Отведённый участок под проектирование расположен в северной части г. Тамбова, в Октябрьском административном районе, на территории бывшего «Зеленхоза». На момент проектирования основную часть участка занимают нерегулярные зеленые насаждения неблагородных пород деревьев и высокие кустарники, также на части участке расположены ветхие дома частного сектора, согласно проекту планировки территории, подлежащие сносу», — сказано в пояснительной записке к документу.

В общей сложности на этом периметре появятся четыре 17-этажных дома и два — 16-этажных. Ожидается, что в новом квартале пропишутся около семи тысяч новоселов.

проект застройки квартала
проект застройки квартала

В настоящий момент освоение этих земель уже начато. На Мичуринской ведется строительство первой «шестнадцатиэтажки».

В комитете архитектуры и градостроительства Тамбова пояснили, что зеленая зона при этом никуда не денется. «Зеленхоз», по-прежнему, планируют основательно благоустроить, сделав из него большой парк районного значения. Однако когда именно это случится, неизвестно.

Напомним, в минувшем году чиновники от адмнистрации обещали, что облагораживание зеленой зоны в этой части города начнется уже весной этого года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 25

  • какая прелесть! А где все эти сеть тысяч новоселов будут учиться и какие сады намерены посещать? У нас городская власть вообще об чем думает, скажите?




  • Гаражи не очень приятные соседи… Но вообще власть бесит. Разребать и сносить старые дома у них деньги есть, а строить парк, сад и школу для жителей нет!!!!!


  • Сколько можно издеваться!! Надо строить школы и детские сады, парки хотя бы маленькие для мамаш и детей.. Одни бетонные высотки без возможности парковаться. И так в городе икарусы да пигмент нюхаешь и в спальном районе один цемент.. Господа в комитете, когда уже откатов наворуетесь и немного о людях подумаете?!?




  • Из дома который сейчас строится напротив французского сквера 16 этажка. С наших окон(чичерина 25) видна только церковь,но они же ближе и выше нас будут



  • Высотки будут расположены в низине, так что это не такие уж и высотки. К тому же рядом поезда гудят, самолёты с лётки на форсаже гудят, вид на кладбище, соседство с гаражами … Как-то мрачно:( Наверно дешёвое жильё там будет.


    • сомневаюсь в дешевизне этого жилья. Столь неудачное размещение сейчас, в последующем компенсируется тем, что рядом будет «парк районного значения» (если, конечно, он вообще когда-нибудь будет). И тогда до жилья там вообще не докупишься.


  • Суки!!! Не верим вашим обещаниям!!! Не в первый раз народ обманываете!!! Испытывают народ на прочность!!!


  • Твою мать,видимо они не успокоятся,пока весь Тамбов не вырубят и не застроят.Помяните мои слова — грядет социальный взрыв,потому что так дальше жить не возможно,друзья.



  • Еще как возможно! Будете и будем жить как миленькие в любых условиях. Человек такая скотина, ко всему привыкает!!! Лишь бы его самого не трогали и моя хата с краю, ничего не знаю. Очень сильно отсутствует в Тамбове общественное мнение и социальная активность населения.



  • Огромную площадь деревьев уже вырубили под строительство Дворца Единоборств еще осенью, но что то не видно бурного строительства…Неужели заморозили?


  • Какое бы решение не было бы принято, в каментах всё равно будешь кипишь стоять:
    Всё украли!!!
    Жулики и воры!!!
    Давайте устраивать социальный взрыв!!!

    А-А-А-А-А-А-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!


  • Дворец Единоборств — тамбовский аналог Питерского Стадиона Зенит))).
    Печально. (((


Comments are closed.

Короткие новости