Косенков
Косенков

Бывший мэр Тамбова Максим Косенков вышел из тюрьмы и вернулся в родной город. Об этом сегодня сообщает Провинция.ру со ссылкой на адвоката Косенкова Дмитрия Кислинского.

Возвращение экс-мэра стало возможным благодаря решению Мордовского суда, который в понедельник, 7 апреля, удовлетворил ходатайство заключенного об условно-досрочном освобождении.

«В ходе судебного слушания отмечено, что при рассмотрении судом первой инстанции были допущены грубые нарушения действующего законодательства», — сказал в интервью адвокат Кислинский.

Первое, о чем попросил Косенков, въехав в родной город, проехаться по его улицам, рассказывают родные бывшего мэра. Вместе с огромной сумкой телеграмм и писем от тамбовчан, бывший заключенный прихватил с собой из мордовской колонии двух кошек, которых на протяжении последних нескольких месяцев подкармливал там.

Напомним, в январе 2009 года Нагатинским районным судом Косенков был приговорен к 9 годам и 6 месяцам колонии. Бывшего тамбовского градоначальника судили по двум статьям — за превышение должностных полномочий и похищение человека. Арестован Косенков был 18 апреля 2008 года в Москве. В августе того же года в прокуратуру Ленинского района Тамбова поступило письмо от «похищенного» Виталия Бабия, в котором тот признался, что оговорил Косенкова и его сообщников под давлением представителей правоохранительных органов. Однако это не помогло делу.

Лишь летом прошлого года появилась информация, что с бывшего сити-менеджера Тамбова решением суда были сняты обвинения по ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), а также сокращен срок за похищение человека до 7,7 лет. Тем не менее, суд несколько раз отказывал экс-мэру в УДО.

Косенков был одним из самых молодых в России вице-губернаторов и сити-менеджеров.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 54






  • Первое, о чем попросил Косенков, въехав в родной город, проехаться по его улицам,ОФИГЕЛ ОТ ДОРОГ И ЗАХОТЕЛ ОБРАТНО  )))))))))




  • Модератор работай быстрее не спи!  Такая новость а спишь работай быстрее не  спи тебе за  это деньги платят

     


  • ничего себе новости! Уррррааааа!!! Наконец-таки, правда восторжествовала, жаль только что так поздно((((


  • Бывший мэр Тамбова Максим Косенков вышел из тюрьмы и вернулся в родной город

    ОлегИваныч нервно грызет в сторонке свой галстук


  • Ну рады за Косенкова.

    Надеюсь, сразу же примется за работу. дел накопилось у филиппыча по горло)

    даааа….что ж теперь с товарисчем Бобровым будет? страшно ему, наверное…


  • Друг работает в администрации, рассказал, что у них там паника. половина сотрудников готовы принять Косенкова как родного уже сейчас, не дожидаясь отставки Боброва




  • Он не может быть назначаемым по конкурсу госслужащим, а на выборную должность (депутат чего-либо, губернатор ) сколько угодно, если судимость погашена.

    Ничего себе, я не знала таких тонкостей. Тогда тем более, я очень рада!!!



  • хватит защищать очередного хапугу, каким он был, таким и остался, погорел на любви, мужицкой, а ворюга был еще тот


    • Только он умел совмещать свои интересы и интересы горожан. До Косенкова ни один фонтан в городе не работал с конца 90-х. А как он указал место коммерческим автобусникам, закупив 40 автобусов? А то они стали права качать, требовать повышения платы в разы. А сейчас провели конкурс, отстранили от эксплуатации 2 десятка автобусов, а спустя 2 месяца все они работают на других маршрутах.


    • В нашей стране у Вас завтра могут найти три кило героина. И пятьдесят телеканалов в один миг направят репортеров к вашей квартире. Все это будет совершенно случайно. А погорел он не на любви к мужикам (кстати есть у нас в органах власти и такие граждане поныне), а потому, что отказал вышестоящему в поступивших на город субсидиях. Почему-то при Косенкове смогли отремонтировать десятки километров дорог. Да, сейчас половина из них разбиты. Но при других властях кое-как доделали К. Маркса и ежегодно обещают доделать дорогу через мост на Магистральной и отремонтировать Пролетарскую.





  • Как можно ставить себя в зависимость от одного единственного человека? Все люди имеют свои слабости, и ан одной из них Косенков погорел. Так что же теперь, жизнь в городе, где 280 тысяч жителей должна  остановиться? Так не бывает. Тем более, помнится, когда он был, тоже не все были довольны его перегибами в сторону цветов на каждом столбе и гигантских ромашек у «Кристалла». А теперь вдруг стал святым, прямо сейчас хоть канонизируй! Вообще-то и без него в городе не мало делалось. На Советской от Магнита до Полимермаша растет крупный жилой комплекс, а то стоял в центре города квартал полуразрушенных заводских цехов, как в фильме ужасов. Детские площадки во дворах появились, очень хорошо оборудованы, на Чичканова так вообще площадка как целый аттракцион в парке, и все бесплатно. Цветов в городе, возвращаясь к ним,  не убавилось, а прибавилось — по три раза меняют клумбы за сезон, да и клумбы сейчас не только в центре, но и на севере — по Мичуринской и на Рылеева. 




    • Вы только забыли сказать, что эти развалины были крупнейшим ДСК региона. Его угробили братья Поповы. Один из которых и поныне честный депутат. Десятки идей реализованных нынешними управленцами — это идеи Косенковской команды. И еще. В 2006 году работал в Зеленхозе. И знаете, Косенкова боялись. Он делал еженедельные объезды города. Всегда говорил, что едет по такому-то маршруту. Вылизывали все на пути его следования. И вдруг, он говорил, чтобы ехали на Рылеева, например. А там его не ждали. И тут начинался разнос. Косенков не ангел, но именно он разогнал тучи пенсионеров, сидящих в администрации, страдающих и охающих над своими болячками, с вечными разговорами о дачах и былом. Именно при нем создана творческая команда с оригинальными идеями. Назовите мне хоть один принципиально новый проект со вренмен Петрушки Черноиванова! Думаю, не назовете кроме тех, что были задуманы еще командой МЮ. Тот же фонтан в парке победы — идея его команды.


    • Да за эти годы такие площадки стояли бы не только на Чичканова и клумб было бы больше и дорог при тогдашнем темпе роста благоустройства. А сейчас все встало и живет еще пока на старых дрожжах.








  • Чо тебе не имется то с ориентацией Косенкова, то с ребенком Косенкова? Уж не ГЕЙ ли ты сам, а, ГОСТЬ? Или лишь бы что то вякнуть? До чего же злые и циничные есть людишки….Именно людишки, а не люди. По их мнению все идут не в ногу, а он один в ногу.


  • Люди, а Вам не всё ли равно на ориентацию Максима Юрьевича? Мне, к примеру, абсолютно всё равно. Мне важно какой он человек! А Максим Юрьевич ОЧЕНЬ хороший, порядочный человек. Он был прекрасным мэром для нашего города. Он очень много хорошего сделал для города. С ним город расцвёл. А что сейчас? Сейчас город превратился в один Торговый Центр….
    Максим Юрьевич, с ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!!!!!Я так рада и счастлива этому!! Спасибо Вам за всё то, что делали для нас и нашего города!!

Comments are closed.

Короткие новости