Детский сад "Умка" в Тамбове
Детский сад «Умка» в Тамбове

Глава городской администрации Александр Бобров оценил готовность нового детского садика «Умка» в микрорайоне Московский. Первое на что обратил внимание сити-менеджер  — благоустройство прилегающей территории.  Бобров отметил, что необходимо увеличить количество парковочных зон, достроить тротуары и прилегающую дорогу. В настоящий момент асфальтовое полотно на улице Победы заканчивается аккурат за детским садиком. Дальше — асфальта нет.

Глава города обещал решить этот вопрос в самые кратчайшие сроки.

— Все успеем к первому сентября, поверьте мне, все будет благоустроенно», — сказал Бобров в интервью журналистам .

По словам заведующей детского сада Ольги Кольцовой, современный детский сад уникален во всем. Здесь не только созданы безопасные и комфортные условия для воспитания малышей, но и есть возможность расширять границы обучения. В «Умке» имеются музыкальные, физкультурные, тренажерные залы и большой плавательный бассейн.  Также в детском саду разместятся две студии дополнительного образования для занятий хореографией, английским языком и нетрадиционными формами рисования, компьютерный класс, сенсорная комната, кабинеты профильных специалистов – логопедов и психологов. В ясельных группах будет 15 детей, в остальных по 20 детей.

Чиновники обещают, что детский сад откроет свои двери для маленьких тамбовчан уже меньше, чем через месяц — 3 сентября.

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • наверняка вся парковка будет занята машинами сотрудников. половина (или большая часть) родителей будут привозить детей на машине, будет не удивителен «транспортный коллапс» в утренние часы. а про другую сторону садика вообще можно промолчать — дорога заканчивается у ул. Чичерина



    • вы можете это представить? :) вроде апельсин уже запрещал ставить машины рядом не клиентам, даже знаки выбили запрещающие. и что?



Comments are closed.

Короткие новости