• 35032
  • 35039
  • 35034
  • 35040
  • 35036
  • 35038
  • 35037
  • 35033
  • 35044

    «Подарок Графскому» — именно так называется сорт яблони, которую сегодня посадил у школы Сколково губернатор Александр Никитин в честь юбилея президента страны Владимира Путина.

    В общей сложности на территории образовательного центра в это утро появилось 65 новых яблонь, которые по случаю привезли из Мичуринска. В посадке президентской аллее приняли участие первые лица города, области, общественники, а также студенты МичГАУ и ученики школы Сколково.

    «Все сорта яблонь являются зимними. Здесь и «антоновка», и «синап», и «подарок Графскому». Все они плодоносят в сентябре. Но по весне, когда деревья зацветут, на этой аллее будет особенно красиво», — пообещал руководитель «Дирекции благоустройства и озеленения» Иван Шишкин.

    После окончания субботника губернатор сфотографировался с учениками 7 «З» класса и поинтересовался у ребят, нравится ли им новая школа.

    — Кабинеты не путаете? Долго привыкали к такой большой школе? — спросил Никитин.

    — Два-три дня, быстро привыкли! — признались школьники, сказав губернатору, что школа у них «суперская».

    Напомним, сегодня президент России Владимир Путин отмечает свой 65 день рождения. Бывший офицер спецслужб, он начал свою политическую карьеру при президенте Борисе Ельцине, став сначала директором ФСБ, а затем премьер-министром России.

    В 2000 году Путин впервые был избран президентом. Новоизбранный глава России никогда не был депутатом или губернатором, и опыта выживания в политической среде у него не было, однако аналитические способности политика серьезно помогли ему на посту президента. Первые годы своего правления Путин воспринимался многими как реформатор, который смог вытащить Россию из хаоса 1990-х.

    Президенту в этом помогла хорошая экономическая конъюнктура и высокие цены на нефть. Владимир Путин находится у власти 12 лет и, несмотря на критику своего правления со стороны оппозиции, его по-прежнему, согласно опросам, поддерживает более 80% населения.

    Будет ли Путин продолжать политическую карьеру, официально не объявлено. Сам действующий глава государства пока хранит молчание о своем выдвижении на четвертый срок.

    Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

    Комментарии: 7




    • Вот по этому нас в мире и не уважают, потому как, нормальные люди вкалывают с утра до вечера, а по заграницам, в основном, формируя о нас мнение расскатывают графы и бароны.


    • Лучше бы детям учебники купили. В некоторых классах у детей до сих пор нет половины учебников! Ждем-с… Наверное, как «графский подарок» по весне зацветет, так и учебники поспеют.


    Comments are closed.

    Короткие новости