Администрация города Тамбова
Администрация города Тамбова

Администрация города Тамбова объявила о проведении аукциона на приобретение автомобиля стоимостью почти 2 млн рублей.

Точная модель авто в документации не указывается. Но, судя по техзаданию, под описанные характеристики вполне подпадает любимая у чиновников Toyota Camry комплектации «люкс», которую вполне можно отнести к предметам роскоши.

Так, например, автомобиль мечты тамбовских властей должен иметь 6-ступенчатую АКП, кожаную обивку сидений, трехзонный климат-контроль, улучшенный ионизатор воздуха, безключевой доступ в автомобиль.

Кроме того, городским властям обязательно нужна в машине аудиосистема с не менее 10 динамиками и 7″ цветной LCD-дисплей на центральной консоли. Не смогут они обойтись и без отделка салона вставками под дерево. При этом сиденье водителя должно быть обязательно c электрорегулировкой в восьми направлениях, с дополнительной электрорегулировкой поясничной опоры.

Максимальная цена контракта составляет 1 млн 960 тыс рублей. Средства будут выделены из бюджета города.

В МКУ «Автобаза администрации города Тамбова», выступающим заказчиком, пояснили, что приобретение легкового автомобиля – это плановое обновление автопарка.

Сергей Орлов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 16




  • Да ладно вам, люди и так потратились, должности приобретая, пусть хоть частично компенсируют свои расходы, да и работа — сплошной риск, не сегодня-завтра посадить могут. Тьфу-тьфу-тьфу.


  • Вообще, чиновники зажрались, покупая такой авто. Если уж и так хочется камри, можно и попроще комплектацию взять. 10 динамиков им нафига? Вставки под дерево, навигационный дисплей в том числе, думаю, водитель не поленился бы завести машину с ключа. Экономия на одном авто полмиллиона рублей. 500 тысяч могли бы пойти на обустройство города, а не «под жопу» чиновника. Разумнее, господа, надо подходить, и свои хотелки приземлять.


  • Как что ни попроси у властей, «денег нету. В бюджет не заложено!» А покупку нового авто в бюджет заложить не забыли?! ПОЗОР!


  • Путину нужно похвалиться, обязательно, как хорошо в Тамбове живется…отдельным людям! А то он бедный на калине по всей стране катался, русский автопром продвигал, а тут полнейший игнор! Интересно что город недополучил в итоге? Обидно что мои налоги будут катать чью то опу, а я между тем на автобусе на работу еду, зарабатывать очередные деньги на очередные камри!


  • Какая скромная у нас власть в городе! И ведь что интересно, чем богаче регион (и народ), чем лучше в нём обстоят дела, тем меньше личных амбиций у его руководства. Подумаешь, у города (региона?) 14 млрд.р. долга! Миллионом больше, миллионом меньше. Народу это всё равно не поможет. Дорог нет, а какие есть — далеки от совершенства? Не беда. Зато можно по этим «дорогам» на «позолоченных» машинах летать — а почему нет (хотя не приспособлены подобные автомобили для наших, с позволения сказать, дорог — ломаться будут отдельные детали и со всеми вытекающими, а автозапчасти там ох какие дорогие, может сначала наоборот — дороги делать японцев нанять, а средства передвижения для личных целей у представителей курдского автозавода приобретать?)? А если серьёзно, господа администраторы, все на велосипеды! Автомобили ещё заслужить нужно. А вы пока… Так что пока с городскими долгами не расплатитесь (с кем — вам лучше знать, мы, простые жители, к сожалению, не в курсе ваших дел) — выбирайте, — либо велосипед, либо конь, — а для здоровья как полезно!



  • Будет ли предел беспределу в нашей области? Область всем должна сидит на одних дотациях, за что ни возьмись — все погублено, а чиновники оборзели от безнаказанности и вседозволенности.


    • Не переживайте))) Дело идет к выборам презика.Щас будут показательно «ловить» и садить второсортных и не только ченушек .И скандировать на всю страну -» Ах как такое могло случиться у нас в России,чиновники берут взятки , пилят бюджет и все прочее ,ай ай ай , а мы и подумать не могли,уму не постежимо…» . Тьфу , позерство и лицемерие до крайности дошло уже… блевать тянет …


  • Вот перечислим налог на имущество, они и по-круче будут покупать ! А что ? Нам же всем всё равно куда наши налоги идут !



  • Да нормально все))) покатаются немного ,потом спишут и по бросовой цене ктонибуть из администрации выкупит ))) все продумано господа…


  • себе машины за 2 ляма, а простых сотрудников — в отпуск без содержания хотели отправить. Где логика?

Comments are closed.

Короткие новости