Школа Сколково откроется в Радужном
Школа Сколково откроется в Радужном

Администрация города Тамбова приступила к поиску подрядчика, который возьмется за строительство нового инновационного центра в микрорайоне Радужный. Соответствующий тендер появился на днях на сайте госзакупок. Цена вопроса — более 35 млн рублей. Ожидается, что на эти деньги будет вырыт котлован и построен фундамент будущей школы Сколково.

По проекту, в Радужном слева от школы №1 должны появиться еще семь трехэтажных корпусов, которые будут соединены между собой единым коридором. В них будут обучаться дети с 5-го по 11-й классы.

Так, например, в блоке «А» будет располагаться спортивное ядро школы: всего пять залов — общий зал 30Х18, зал спортивных танцев 18Х18, гимнастический зал 24Х15, тренажерный зал и зал лечебной физкультуры. В каждом зале запроектированы свои гардеробные и санузлы.

Кроме того, в этом блоке разместится студия живописи ваяния зодчества, студия художественно-прикладного зодчества и ситуационный зал.

Блок «Б» отдадут под столовую на 180 посадочных мест, кухню и огромный актовый зал на 520 человек.

В блоке «В» разместят всевозможные лаборатории, теплица, мастерские и учебные классы.

Центральный вход в комплекс будет располагаться на улице Васильковой, так же как и в уже существующей начальной школе. Главным акцентом парадного входа станет стеклянный цилиндр с завершением в виде «летающей тарелки», трехмаршевая лестница и разноцветный витраж с логотипом «Сколково».

Рядом с лестницей установят лифт для мало мобильных групп населения. Он соединит между собой все этажи, включая цокольный.

Всего бюджет строительства инновационного центра Сколково-Тамбов оценивается примерно в три миллиарда рублей.

Ожидается, что после завершения строительства инновационный комплекс станет культурным центром и градостроительной доминантой всего микрорайона.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 17

  • обалдеть))) сегодня что ни новость, то сплошная инфраструктурная радость))) И поликлинику нам обещают, и школу в Радужном)))



  • наверно, будет всем известный подрядчик — 3млрд.не шутки
    Надеюсь, парковка не будет на 10ть машин?


  • КОГДА ПОСТРОЯТ — сдадут ли к сентябрю 2015 года??? Нам в школу идти некуда — 36 школа вся трещит по швам — 33 человека в 1-ом классе!!! Остались из-за этого еще на год в садике. Как быть, куда ходить на подготовку — вообще не знаем, что делать



      • пять лет нас как раз совершенно не устраивают — максимум год в первый класс в первую смену в 36 школе (иначе 2 класс уже во вторую ). Или вообще прописывать ребенка к родственникам в центр и возить в лицей. вот так нас наше государство заставляет изворачиваться!!!!


        • вторая смена не так страшна как её малюют, ребенок успевает выспаться и нормально подготовиться к школе


          • А если у меня муж тоже по сменам работает — ему, извините, высыпаться когда — на том свете??? легко рассуждать, когда Вас лично не касается.


  • Да у нас вообще хронический недосып, на кого жаловаться? Президенту, губернатору? 90 % людей со стрессом живет, жизнь такая


    • НОЧЬЮ человек работает — приходит утром ему нужен СОН, чтобы потом опять в ночь, а тут ребенок будет гоняться и работа ответственная — любая ошибка может вылиться в круглую сумму для предприятия. А Вы мне тут бред городите. Идите Вы гость… в баню… Я задаю конкретный вопрос когда сдадут школу — может кто адекватный боле менее ответит, а не этот неадекватный гость.


    • А то через другого родственника ФСБШника (который тоже частенко в ночь) узнаю, что за … скрывается под вашем ником. Не мешайте людям конструктивно решать проблемы на этом сайте, для чего он собственно и предназначен.



      • А конкретный ответ «когда» узнайте у своего родственника. Это вопрос не к посетителям сайтов. У меня сын ходит в эту школу. В этом году пойдем в 5 класс. Вот нам беспокоиться стоит, а вы то почему нервничаете. Идет ребенок в 1 класс и спокойно учится 6 лет. Уж за это время построят.


Comments are closed.

Короткие новости