Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Тамбовских ветеранов труда в целях экономии бюджета планируют лишить ряда льгот

[caption id="attachment_37385" align="alignnone" width="900"]Ветераны труда Ветераны труда[/caption] Ветеранов труда Тамбовской области планируют лишить права на получение ряда льгот. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение депутатов облдумы губернатором Александром Никитиным. В настоящий момент право на получение 30-процентной денежной компенсации за жилое помещение и коммунальные услуги из расчета нормативов потребления, 30-процентную скидку на покупку угля или дров для тех, у кого нет центрального отопления и они топят дом печкой, а также ежемесячную денежную выплату в размере 304 рублей имеют все тамбовские ветераны труда без исключения. Теперь же все эти преференции могут быть отменены для тех, кто продолжает работать. Право на льготы сохранят лишь за теми, кто прекратил трудовую деятельность. Таким образом, помощь хотят сделать более адресной.

"Следует исходить из критерия адресности социальной поддержки граждан и достижения максимального социального эффекта оказания такой поддержки из бюджетов всех уровней на основании критерия нуждаемости граждан", - говорится в проекте закона.
Сейчас в регионе проживают 49 889 ветеранов. И эта цифра продолжает стремительно расти. Ежегодно в управление социальной защиты и семейной политики области с заявлением о присвоении звания «Ветеран труда Тамбовской области» обращаются в среднем 4,8 тыс. человек. Предполагается, что изменение закона о ветеранах труда Тамбовской области позволит "оздоровить экономику региона", сократив расходы на 16,9 млн рублей в год. Виолетта Назарова

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости