Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителям Уютного предложат проголосовать за строительство нового сквера у детсада "Подсолнух"

[caption id="attachment_43238" align="alignnone" width="1200"]Территория за домом 16Б по Свободной Территория за домом 16Б по Свободной[/caption] Заброшенную территорию у детского сада "Подсолнух" на севере Тамбова можно будет благоустроить уже в следующем году. Речь идет об участке, расположенном между домами по Агапкина, 25А и Свободной, 16Б. Такую возможность сегодня обсудили на очередном заседании префектуры "Уютная".

"Для того, чтобы эта территория получила необходимое финансирование в рамках программы "Комфортная городская среда", за нее должны проголосовать максимальное число жителей нашего микрорайона. Впрочем, тамбовчане, живущие за его пределами, тоже могут отдать свой голос за благоустройство этой зеленой зоны", - объяснила префект Уютного Ольга Андреева.
Территория за домом 12Б по СвободнойТерритория за домом 10Б по Свободной
"Качели, карусели, горки - всё это есть в наших дворах. А вот хоккейной коробки или футбольного поля, где смогли бы реализовывать себя подростки, в Уютном не найти. Освещение, сквозные тротуарные дорожки через сквер, деревья - всё это также стоит предусмотреть при проектировании", - сказала член префектуры, председатель Совета дома №6Б по улице Свободной Таисия Кириллова.
"Их можно было бы отдать под воркаут-площадку и зону уличных спортивных тренажеров", - предложила префект.
  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости