Тамбовчанам "простят" долги по налогам, накопившиеся до 2015 года
- 20 декабря 2017
- administrator
[caption id="attachment_24083" align="alignnone" width="900"]
Налоговая инспекция[/caption]
Россиянам спишут задолженность по имущественным налогам, образовавшуюся на 1 января 2015 года. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс (НК) РФ внесены на рассмотрение депутатов Госдумы в среду, 20 декабря.
Таким образом физическим лицам спишут долги по налогам на землю, недвижимость и транспорт, включая задолженность по пеням, которая образовалась с тех пор. В общей сложности сумма, которую государство готово "простить" своим гражданам, составит 41 миллиард рублей.
Также налоговая амнистия коснется и предпринимателей. Им спишут долги по всем налогам, за исключением исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу. Сумма списания составит 15 млрд рублей и затронет 2,9 млн человек.
Напомним, что идея «простить» налоговые долги принадлежит Владимиру Путину, которую он озвучил во время большой пресс-конференции в четверг, 14 декабря. Президент предложил освободить этих людей "максимально дебюрократическим способом, без обращения человека в налоговую инспекцию".
Виолетта Назарова