Дороги в Майском на севере Тамбова планируют построить в течение трех-четырех лет
- 18 августа 2017
- administrator
[caption id="attachment_23856" align="alignnone" width="900"]
Майский, первая очередь застройки[/caption]
Обеспечение микрорайона Майский дорожной инфраструктурой обойдётся бюджету в 1,3 млрд рублей. При том что размер всего дорожного фонда области в текущем году составил чуть более 3 млрд рублей. Об этом сегодня в ходе прессе-конференции рассказал губернатор области Александр Никитин, отвечая на вопрос о том, когда в поселке появится асфальт.
"Средства не малые, поэтому единовременно, к сожалению, вложить такую сумму в один микрорайон мы не сможем. Скорее всего, асфальтирование микрорайона будет проходить в несколько этапов. Мы рассчитываем, что ежегодно будем вкладывать в дороги Майского по 200-300 миллионов. Это программа минимум. Плюс привлекать средства из федеральных программ. Таким образом, примерно в течение трех лет дорожный вопрос в этой части города можно будет решить", - прокомментировал глава региона.
Он отметил, что проектно-сметная документация на строительство дорог разработана и уже прошла государственную экспертизу. В настоящий момент в микрорайоне проведены сети электроснабжения, газопровод, водопровод и канализация, правда, последняя пока не введена в эксплуатацию.
Майский расположен в северной части города. Выдача участков в нем началась в 2013 году. Свои 10 соток здесь получили более 2,1 тысячи многодетных семей.