«АвтоВАЗ» собирается выпускать кроссовер Lada Kalina
- 9 января 2013
- administrator
[caption id="attachment_4019" align="alignnone" width="492"] Обновленная Lada Kalina[/caption]
Крупнейший отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» намерен расширить число моделей, построенных на платформе B0, и прорабатывает вариант создания кроссовера на базе Lada Kalina. Об этом заявил президент компании Игорь Комаров.
Новая модель может быть создана по аналогии с кроссовером Renault Sandero Stepway, который выпускается на базе бюджетного хетчбэка Sandero. Новый кроссовер будет отличаться от стандартной Lada Kalina увеличенными габаритами и большим клиренсом.
[caption id="attachment_4020" align="alignnone" width="492"]
Обновленная Lada Kalina[/caption]
В данный момент на платформе Kalina выпускается несколько моделей: хетчбэк, универсал, а также Lada Granta. Ранее руководство компании сообщало, что через несколько лет «АвтоВАЗ» может начать разрабатывать новый микролитражный автомобиль наподобие «Оки».