Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Тамбовские депутаты одобрили снос самовольных построек без суда

[caption id="attachment_32373" align="alignnone" width="900"]Снос незаконных построек Снос незаконных построек[/caption] Тамбовская городская дума одобрила поправки в местный закон, который позволит сносить самовольные постройки по московскому образцу: в упрощенном порядке и без суда. Соответствующее решение было принято сегодня на очередном заседании городского парламента. Проект наделяет администрацию города правом на принятие решений о сносе самовольных построек, расположенных в зонах с особыми условиями использования территорий. Это охранные зоны линейных объектов, инженерных и коммунальных сетей и прочее.

"Если раньше нам приходилось годами искать собственников незаконно установленных объектов, то теперь процедура значительно упрощается. Если хозяин строения установлен, ему будет просто вручено уведомление о сносе. Если же собственник не найдет, то администрация города должна разместить объявление об этом в официальном публикаторе ведомства. Если в течение двух месяцев после публикации владелец не объявится, строение будет снесено", - пояснил депутат Тамбовской городской думы Артем Александров.
В свою очередь заместитель главы администрации города Алексей Ануфриев считает этот закон техническим. Еще в 2015 году в статью 222 Гражданского кодекса РФ были внесены поправки, которые расширили права властей по сносу самовольных построек без суда.
"Сейчас городское законодательство просто приводят в соответствие с федеральным", - пояснил сайту "Новый Тамбов" Ануфриев.
Владельцы, не согласные со сносом своих построек, вправе обратиться в суд и оспорить это решение.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости